Миграция на полную Ubuntu после двойной установки на WinXP

Ранее я запускал 12.04 вместе с WinXP, чтобы посмотреть, как он работает на старом ноутбуке моей мамы. я также перенес ее электронную почту в Thunderbird. Если я теперь перейду из двойной WinXP / Ubuntu для запуска только Ubuntu, будут ли такие вещи, как ее электронные письма Thunderbird, передаваться как часть полной установки Ubuntu? Или я должен сделать что-то еще? Я достаточно осведомлен о технологиях, но не полный ИТ-специалист!

1
задан 19 December 2012 в 11:50

2 ответа

Вам, вероятно, следует сделать резервную копию данных из Ubuntu 12.04 и данных из W $ XP. Новая установка очистит ваш диск (или, по крайней мере, раздел, на котором вы его устанавливаете).

Если у вас есть домашний каталог в отдельном разделе, это другое дело. В этом случае вы можете оставить его нетронутым.

0
ответ дан 19 December 2012 в 11:50

Вам не нужно делать новую установку, если у вас уже есть работающая Ubuntu. Я предполагаю, что вы не использовали WUBI. В этом случае я бы пошел на резервное копирование всего, включая почту Thunderbird, и новую установку Ubuntu. Вы можете перенести установку Wubi для полной установки, если хотите выполнить эту процедуру .

Если, с другой стороны, Ubuntu установлен вместе с Windows в отдельном разделе с загрузчиком Grub, тогда вы можете просто удалить Windows ВНИМАТЕЛЬНО.

Чтобы удалить Windows, я бы:

  1. Резервное копирование всех данных в разделе Windows.
  2. Когда вы вошли в вашу установку Ubuntu, вы можете отформатировать ваш раздел Windows или удалить его, если хотите (позже) увеличить размер вашего раздела Ubuntu. Как это сделать, зависит от вашей текущей таблицы разделов. Введите sudo fdisk -l и добавьте его в свой вопрос для получения более конкретной помощи.
  3. ВАЖНО: НЕ ПЕРЕЗАГРУЗКА ДО ЭТОГО ШАГА! В терминале введите: sudo update-grub

Теперь вы можете перезагрузить компьютер, Windows больше не существует. Если вы решили просто отформатировать свой раздел Windows, все готово.

Если вы решили увеличить размер раздела Ubuntu за счет пространства, оставшегося после удаления Windows, вам потребуется загрузиться с liveDVD или liveUSB, чтобы внести необходимые изменения. Что нужно, зависит от вашей текущей таблицы разделов. Опять же, вам может понадобиться восстановить Grub после внесения этих изменений.

0
ответ дан 19 December 2012 в 11:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: