Может ли Dolphin управлять рабочим столом?

Я надеюсь заменить наутилус на LXDE дельфином. В настоящее время я полагаюсь на nautilus для управления рабочим столом, то есть доступа к ~/desktop с рабочего стола и отображения подключенных дисков в виде значков.

Можно ли сделать то же самое с дельфином? Если да, то как?

Примечание: я ищу способ запустить режим безглавого дельфина при запуске, похожий на nautilus с nautilus --no-default-window.

5
задан 19 December 2012 в 17:26

3 ответа

Я думаю, что KDE использует KWin для управления рабочим столом. Он даже обрабатывает эффекты композитинга и рабочего стола в KDE.

0
ответ дан 19 December 2012 в 17:26

KDE 4 использует плазму для управления рабочим столом. Дельфин не справляется с рабочим столом. Если вы ищете замену для Nautilus, я бы предложил использовать Nemo из Linux Mint. Это форк Nautilus, который удаляется от тенденции Gnome: чем меньше, тем лучше, добавляя обратно то, что было доступно в более старых версиях Nautilus. Найдите Nemo или Cinnamon на launchpad.net, чтобы убедиться, что вы используете активный или лучший PPA. Чтобы получить доступный в настоящее время, добавьте хранилище с этой командой в терминал.

sudo add-apt-repository ppa:gwendal-lebihan-dev/cinnamon-stable

К сожалению, его установка также добавляет рабочий стол с корицей. Есть еще один форк Nautilus, но я не уверен, что он доступен в комплекте. LXDE имеет менеджер рабочего стола по умолчанию. Если Nautilus занял ваш рабочий стол, удаление его должно вернуть стандартный файловый менеджер рабочего стола, PCMan. Это не то же самое, что оконный менеджер, который по умолчанию должен быть OpenBox. Не удаляйте Nautilus, если вы используете рабочий стол Gnome или хотите использовать традиционный рабочий стол в Unity.

0
ответ дан 19 December 2012 в 17:26

Да, но многие связанные с KDE пакеты будут установлены вместе (зависимости) во время установки, так как Dolphin предназначен для KDE.

0
ответ дан 19 December 2012 в 17:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: