После установки Ubuntu я больше не могу загружать Windows 8

Я только что купил новый ноутбук (lenovo ideapad Z500) и он был установлен вместе с Windows 8. Я тоже хотел, чтобы на нем был Ubuntu, поэтому я изменил размер раздела Win8 с панели управления и установил Ubuntu на свободное место. создано. Ubuntu работает отлично, Windows больше не загружается ... Я попытался рекомендовать восстановление с помощью Boot-Repair, но оно не исправило, теперь я получаю «Загрузчик Windows не запускается» при запуске, а затем я получаю экран GRUB. Летний раздел, созданный Boot-Repair, находится здесь: http://paste.ubuntu.com/1444837/ . Как я могу это исправить? Заранее спасибо за помощь.

Редактировать: еще немного информации, попробовав еще одну. Похоже, у меня не единственная проблема с этим, похоже, что на всю серию Lenovo Z это влияет. Я пытался до сих пор:

  • Я следовал этому руководству: https://help.ubuntu.com/community/UEFI Я не смог получить Live CD Загружать. Пробовал тоже самое с Live USB, не повезло. CD не определяется как загрузочное устройство, ПК продолжает перезагружаться с подключенным USB-портом.

  • Я также попробовал это руководство: http: //www.linuxbsdos.com/2012/11/05/dual-boot-windows-8-and-ubuntu-12-10-on-uefi- hardware /

Не повезло, я получаю загрузчик Win 8, но я получаю сообщение об ошибке всякий раз, когда пытаюсь запустить Ubuntu, ЕСЛИ Я не зашел в BIOS и не изменил порядок загрузки, чтобы иметь Ubuntu на вершине списка. Таким образом, я могу получить доступ к Ubuntu, но не к Win 8, если только снова не изменю порядок загрузки ...

  • Стандартная установка с CD. После завершения установки я больше не мог загрузить Win 8. Использовал boot-repair и у меня все равно не получилось загрузить Win 8.

Все еще ищите приемлемое решение, спасибо за вашу помощь.

0
задан 19 December 2012 в 00:32

5 ответов

Попробуйте пункт меню «Среда восстановления Windows (загрузчик)». Это загрузчик, который хранится в системном разделе EFI и может работать лучше, чем загрузка Windows 8 непосредственно из его раздела ...

0
ответ дан 19 December 2012 в 00:32

попробуйте использовать Windows 8 CD, загрузите его и проверьте, есть ли у него функция восстановления, он должен иметь его, а затем восстановить. Нечто подобное произошло со мной в Windows 7 и восстановил его с помощью моего установочного диска Windows 7.

0
ответ дан 19 December 2012 в 00:32

Я думаю, у нас обоих (только что была) одна и та же проблема. Боюсь, мы установили загрузчик Ubuntu поверх загрузчика Windows 8. Так как «Windows ненавидит Linux» и из-за «технологии безопасной загрузки», мы оказались в затруднительном положении. Вот способ заставить каждый загрузчик работать правильно и отдельно от другого.

Загрузчик Windows устанавливается на первый раздел (диск 0, раздел 1) вашего жесткого диска. Что пошло не так, так это то, что мы установили загрузчик Ubuntu также на тот же раздел. Решение:

  1. Вы должны отформатировать этот раздел (сначала зайдите в сеть), чтобы оба загрузчика были удалены.
  2. Обычно устанавливают Windows 8 .
  3. Установите Ubuntu и не устанавливайте загрузчик в разделе 0.

П.С. Удаление раздела 0 может привести к другой проблеме, пожалуйста, сделайте больше исследований об этом.

0
ответ дан 19 December 2012 в 00:32

Вам придется переделать загрузчик Windows. Дополнительная помощь здесь: https://superuser.com/questions/460762/how-can-i-repair-the-windows-8-efi-bootloader

Примечание. Пока Windows 8 и Linux проблематичны с функциями безопасной загрузки. Ожидайте ошибок.

0
ответ дан 19 December 2012 в 00:32

Пробовал весь процесс с отключенной безопасной загрузкой и быстрой загрузкой, запустил Boot-Repair после установки Ubuntu, и теперь я могу добраться до Windows 8, выбрав «Восстановление Windows UEFI» на GRUB. Я думаю, но я не уверен; тем временем Boot Repair был обновлен.

0
ответ дан 19 December 2012 в 00:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: