Как установить пакеты без подключения к Интернету [дубликат]

Возможный дубликат:
Как я могу установить программное обеспечение или пакеты без Интернета (офлайн )?

Я только начинаю работать с операционной системой Linux У меня следующие сомнения

1. Теперь я использую версию Ubuntu 10.10 У меня дома нет сетевого подключения {{ 1}} Итак, как я могу установить пакеты вручную например: если у меня и моего друга одинаковая версия и одинаковая конфигурация оборудования

, если он установил все пакеты на своем ноутбуке могу ли я установить все его пакеты, копируя пакеты с его колен на мои ?? если есть способ, то как это сделать ??

Спасибо, ребята заранее .....:)

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Вы можете скопировать нужные вам дэбы из его системы из / var / cache / apt / archives, но вам нужно быть уверенным, что вы получите все зависимости для нужных вам дэбов. Затем вы должны установить с dpkg -i . Я бы сказал, что вполне вероятно, что вы можете пропустить один или два пакета и в итоге получить неустановимые пакеты, поэтому, если вы не уверены, что делаете, я бы посоветовал этого не делать.

Один из вариантов, вы также можете использовать gdebi для установки дабов после их копирования. gdebi выяснит, какие зависимости вам нужны, dpkg не будет, пока не попытается установить, и apt не сможет установить локальные файлы. По умолчанию gdebi не устанавливается, поэтому сначала его нужно загрузить.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Так что, если у вас те же пакеты, что и у вашего друга, используйте ту же версию системы подготовки.

Сначала вам нужно взять их с места, указанного в предыдущем ответе. затем разместите пакеты в том же месте на вашем компьютере.

тогда вы можете сделать это двумя способами.

  1. sudo aptitude upgrade
  2. перейдите в каталог, в который вы поместили пакеты, и сделайте как

sudo dpkg -i * .deb.

он установит все пакеты. надеюсь, что это поможет.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: