Файлы, скопированные в папку в var / www, исчезают при перезагрузке

У меня есть настройка сервера LAMP. У меня есть папка с исходным кодом на рабочем столе, которую я могу редактировать без 'sudo'. Затем я синхронизирую файлы в var / www с помощью sudo rsync. Я дал папкам в var / www необходимые разрешения (770 для упомянутой папки, поскольку www-данные добавляются в корневую группу, и apache должен писать в этот каталог, то есть в каталог загрузки). Это работает хорошо. Но когда я перезагружаю компьютер, файлы в папке загрузки в var / www исчезают. Я не могу понять, что происходит.

  drwxrwxr-x 2 root www-data 4096 Dec 15 08:26 uploaded_files

мои разрешения для папок выглядят так.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Файлы исчезают через некоторое время после загрузки.

Я просто запутался, как в аду.

Любая помощь будет оценена. Я новичок в Linux-файле, кстати, разрешение папки.

Благодаря.

0
задан 15 December 2012 в 10:01

2 ответа

У меня были исходные файлы на рабочем столе, и я синхронизировался с var / www вручную, чтобы мне не приходилось использовать файлы sudo по отдельности. Я добивался этого, синхронизируя всю папку на рабочем столе всякий раз, когда чувствовал необходимость синхронизации. Я использовал бит «--delete» в моей команде rsync, так что любые дополнительные файлы в месте назначения, которые могли быть удалены из моего источника рабочего стола, будут удалены.

В этом и заключается подвох: у меня на рабочем столе /upload/dir, но на самом деле ничего не загружается, поскольку это делается в корне документа, то есть /var/www/. Таким образом, всякий раз, когда я синхронизирую файлы, мой Рабочий стол /upload/dir (который пуст и всегда будет) заменяет /upload/dir в корне документа. Следовательно содержание исчезло.

Мораль (для меня и новых пользователей Linux): Никогда не копируйте вслепую команды в терминале, не получив базовых знаний.

0
ответ дан 15 December 2012 в 10:01

Они либо не сохранены, либо удалены. Проверьте, не находится ли / var / www на tmpfs (это как RAM-диск, файлы не сохраняются на диске, а хранятся в памяти и поэтому исчезают при перезагрузке):

df -hT /var/www

и посмотрите, что находится под "Тип". Например, я храню свои журналы на tmpfs:

$ df -hT /var/log 
Filesystem     Type   Size  Used Avail Use% Mounted on
tmpfs          tmpfs  3.9G  672K  3.9G   1% /var/log
0
ответ дан 15 December 2012 в 10:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: