Ubuntu не загружается на Windows Starter

Вчера я установил Ubuntu 12.04 LTS с USB, но он загружается только в Windows, если USB не подключен, а затем загружается в загрузчик Ubuntu, где я могу выбрать Ubuntu против Windows. В чем проблема?

Я запускаю Windows Starter на нетбуке с 1 Гб оперативной памяти и процессором Intel Atom. Я пытался установить boot-repair, но он тоже не работает. Я следую инструкциям для Терминала, и он, кажется, работает правильно, пока не попробую запустить его - тогда он говорит, что не знает команду boot-repair.

Мне действительно нравится Ubuntu, он позволяет этому нетбуку работать гладко и лучше, чем когда-либо прежде, но я не думаю, что хочу загружаться с USB каждый раз.

1
задан 15 December 2012 в 14:02

2 ответа

Возможно, вы установили (1) Ubuntu или (2) загрузчик Grub или (3) оба на свой USB-драйвер.

В случае 1 и 3 вам необходимо снова установить Ubuntu, убедившись, что он установлен на вашем фиксированном диске (например, sda2, sda3 и т. Д., При условии, что Windows установлена ​​на sda1), а также что загрузчик Grub также установлен на том же жестком диске.

В случае 2 вам нужно установить только Grub заново из Ubuntu. Вы можете выбрать один из нескольких методов для этого, например, введите sudo grub-install /dev/sda в окне терминала.

0
ответ дан 15 December 2012 в 14:02

Я новичок в Ubuntu. Но я думаю, что grub-customizer должен помочь решить проблему. Добавьте для него ppa, установите и запустите его, чтобы проверить, есть ли пункты меню для Windows и Ubuntu.

Надеюсь, это то, что тебе нужно:)

0
ответ дан 15 December 2012 в 14:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: