Подключайтесь только через VPN

Как я могу создать соединение через VPN по умолчанию при загрузке Ubuntu? Также мне не нужно выходить в Интернет, если VPN-соединение не установлено или отключено.

В двух словах, мне нужно подключение к Интернету ТОЛЬКО через VPN.

9
задан 2 June 2014 в 17:19

2 ответа

Подключение к VPN по умолчанию:

Щелкните значок «Диспетчер сети» на панели задач и выберите «Редактировать подключения ...».

Выберите соединение по умолчанию и нажмите кнопку «Редактировать».

На вкладке «Общие» есть настройка «Автоматически подключаться к VPN при использовании этого подключения», выберите свой VPN.

Подключение к Интернету только через VPN:

Это может быть достигнуто с помощью брандмауэра, пример использования UFW (несложный брандмауэр) см. В UFW для OpenVPN .

0
ответ дан 2 June 2014 в 17:19

это - то, что я имею прямо сейчас, в некоторое время я сделаю сценарий для создания всего этого автоматическим в запуске, но между тем я надеюсь, что он работает на Вас.

Я предполагаю, что Вы используете OpenVPN, если Вы не, необходимо будет получить идею и затем перевести ее в программу VPN.

Сначала необходимо перейти к/etc/openvpn и сделать файл под названием VPNconfig с двумя строками (с действительными значениями)

VPN_User
VPN_Password

Теперь для всех Ваших .ovpn файлов в/etc/openvpn необходимо заменить

auth-user-pass

с

auth-user-pass VPNconfig.txt VPNconfig.txt

Это удостоверится, что Вы не должны писать пользователю и паролю каждый раз, когда Вы входите в систему (это также очень небезопасно, так остерегайтесь, какого пароля Вы используете для своей VPN, для чтобы убеждения его, он не Вы пароль для всего остального),

Теперь я сделаю псевдоним в/root/.bashrc

alias vpn='cd /etc/openvpn/ && openvpn /etc/openvpn/Your_VPN_Ovpn_File.ovpn'

Таким образом, когда Вы запускаете Вас, просто открывают терминал и работают

sudo su
vpn

Для проверки IP не становится показанным, когда разъединения VPN, необходимо использовать iptables сценарий, Вы знаете, что он выполняет шаги, указанные здесь, особенно проверяет ответ Уиндома у основания первой страницы. При использовании другой VPN, чем PIA, необходимо будет изменить сценарий для выборки диапазонов IP.

Тот сценарий генерирует эти два файла, указанные в первом сообщении iptables-vpn и iptables-novpn.

Также требуется избежать утечек DNS, поскольку это добавляет в начале каждого .ovpn

up /etc/openvpn/update-resolv-conf
down /etc/openvpn/update-resolv-conf
--script-security 2

и проверьте, работало ли это здесь

Таким образом, поскольку gertvdijk сказал необходимость в соединении для доступа к VPN, таким образом, порядок был бы, соединиться с VPN, затем выполнитесь./iptables-vpn, и теперь Вы будете безопасны из разъединений VPN, проблема состоит в том, что, если это разъединяется, необходимо будет вручную установить его выполняющийся./iptables-novpn, сбросить соединение VPN и затем возвратиться на iptables-vpn.

Существует более быстрый путь со сценарием Python с помощью netifaces, но я все еще использую это... Надеюсь, что это помогло!

3
ответ дан 2 June 2014 в 17:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: