как решить проблему с ubuntu [дубликат]

Лично я периодически работал с Ubuntu с ... 9.04, я верю.

Теперь я бы хотел остаться с Ubuntu навсегда. заселился с 12.10.

дело в том, что я не специалист в этой области, у меня нет профессиональных знаний по исходному кодированию, не говоря уже о языке программирования (базовый c - это все, что у меня есть, кроме всех питонов, с которыми я играл в моем калькуляторе, когда я учился в старшей школе ...)

ubuntu всегда развивается, и всегда были проблемы, и люди их решали. и я более чем полезен этому огромному сообществу.

теперь я хочу внести свой вклад. не для того, чтобы пожертвовать деньги, а для решения проблемы. У меня было так много проблем со стабильностью Ubuntu, поэтому я то и дело с ней работал.

Мне интересно, как и где мне начать решать проблемы, если они у меня возникнут.

любые советы, пожалуйста, будем очень признательны, спасибо!

-1
задан 14 December 2012 в 12:11

4 ответа

Я должен был изучить gcc 3.4's список:: размер прежде, таким образом, я могу сказать это:

  1. это использует станд.:: расстояние (голова, хвост)
  2. станд.:: расстояние имеет две реализации: для типов, которые удовлетворяют RandomAccessIterator, он использует "хвост-голову", и для типов, которые просто удовлетворяют InputIterator, он использует O (n) алгоритм, полагающийся "на итератор ++", рассчитывая, пока он не поражает данный хвост.
  3. станд.:: список не делает satsify RandomAccessIterator, таким образом, размер является O (n).

относительно, "почему", я могу только сказать что станд.:: список подходит для проблем, которые требуют последовательного доступа. При хранении размера, поскольку переменная класса представила бы наверху на каждой вставке, удалила бы, и т.д., и что отходы являются большим нет - нет на намерение STL. При реальной необходимости в постоянно-разовом размере (), используйте станд.:: двухсторонняя очередь.

14
ответ дан 31 October 2008 в 18:22

Я перешел бы в источник ( архив ). Страница STL SGI говорит, что разрешено иметь линейную сложность. Я полагаю, что руководство по проектированию, за которым они следовали, должно было позволить реализации списка быть максимально общей и таким образом позволить больше гибкости в использовании списков.

4
ответ дан 31 October 2008 в 18:22

До знания, как ответить на вопросы здесь, бродите вокруг на некоторое время, и Вы узнаете не только общие решения типичных проблем, но и Вы получите лучшее понимание того, как процесс решения задач работает. Прежде всего, используйте Google, чтобы найти решения вопросов спрошенными и сравнить их с ответами, которые даны другими. Если оказывается, что Ваше исследование предлагает лучший ответ, чем уже данные затем пишут ответ (не только ссылка) с информацией. Ссылки на информацию, которую Вы нашли, прекрасны, пока Вы описываете ответ сами также. (Ссылки могут исчезнуть, оставив только Вашу работу для других, которые могут приехать.)

0
ответ дан 14 December 2012 в 12:11

Некоторые люди в Ubuntu на самом деле думали об этом прежде и составили список с тем, как можно связаться с Ubuntu. Это должно быть хорошей начальной точкой фигуры, как точно Вы хотели бы способствовать.

1
ответ дан 14 December 2012 в 12:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: