Ubuntu 12.04 не загружается

Может кто-нибудь помочь?

Я пользуюсь Ubuntu 12.04 отлично в течение последних 3 месяцев. Без видимой причины он не загружается, и я получаю следующие сообщения непосредственно перед появлением экрана входа в систему:

*Stopping save kernel messages                [ok]
*Starting CUPS printing spooler/server        [ok]
*Stopping anac(h)ronistic cron                [ok] 
*Stopping System V runlevel compatibility     [ok]

Процесс останавливается здесь, и я могу только выключить машину, удерживая кнопку запуска кнопка.

У меня двойная загрузка на ноутбуке с Windows 7, и это прекрасно работает.

Я был бы признателен за некоторые советы по этому вопросу, так как мне нужно получить доступ к моим файлам Ubuntu как можно скорее.

Большое спасибо заранее!

0
задан 14 October 2013 в 16:59

2 ответа

Я также получил эту ошибку при попытке установить 12.04 LTS с флешки. Вместо этого я выбрал опцию Try Ubuntu. Затем я запустил установку с иконки на рабочем столе и больше не получил ошибку. Ubuntu сейчас устанавливается.

0
ответ дан 14 October 2013 в 16:59

Это странный шаг, чтобы заморозить при загрузке, может быть, вы сделали обновление, но не закончили правильно? Пожалуйста, попробуйте выполнить следующие действия:

  • Загрузка из любого ISO-файла Ubuntu с USB-накопителя или DVD. Если у вас его больше нет, вы можете подготовить USB-накопитель с помощью этого процесса http://www.ubuntu.com/download/help/create-a-usb-stick-on-windows [ 118]
  • Загрузитесь с живого USB или CD, выберите «попробовать Ubuntu без установки».

Когда все будет готово, откройте терминал и введите следующие команды

sudo -s
fdisk -l

Попробуйте сейчас определить раздел, на котором установлена ​​ваша Ubuntu. Обычно раздел называется / dev / sdax, где x - номер раздела. Например, мой жесткий диск имеет

/dev/sda3           20923       23507    20755980   83  Linux

Вы видите 83 Linux, что означает, что раздел / dev / sda3 отформатирован под Linux (ext4). Если у вас есть несколько разделов Linux, вам, вероятно, потребуется несколько раз выполнить приведенные ниже шаги, чтобы найти раздел, на котором установлена ​​Ubuntu.

Теперь смонтируйте раздел следующим образом

mount /dev/sda3 /mnt

Проверьте, является ли это правильный раздел

ls /mnt/etc/fstab

Если файл существует, вы, вероятно, смонтировали правильный раздел. Теперь мы попытаемся исправить установленную Ubuntu.

mount --bind /dev /mnt/dev
mount --bind /proc /mnt/proc
mount --bind /sys /mnt/sys
chroot /mnt
apt-get -f install
apt-get clean

Если обновления не были завершены ранее, процесс должен быть начат снова и завершить обновления. Если эти шаги не решают вашу проблему, проверьте также, если у вас нет проблемы с пространством с помощью следующей команды, когда ваш раздел Linux все еще смонтирован.

df -h

В крайнем случае, вы можете попытаться поместить несколько последних строк содержимого файла / mnt / var / log / syslog, это может помочь определить причину проблемы.

Удачи.

0
ответ дан 14 October 2013 в 16:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: