Как получить доступ к ПК с Windows 7 в сети Samba?

Прежде всего, извините за мой плохой английский, так как это не мой основной язык.

У меня есть домашняя сеть с моим Ubuntu, Windows XP (сестринский ноутбук) и Windows 7 (материнский ПК). Никогда не было смешанной сети; с некоторым усилием я мог установить Samba и посмотреть ПК (и за ними следили).

Все ПК под управлением Windows могут обращаться к Ubuntu, создавать и удалять файлы и папки в общих папках, как чудо-кнопку, и я могу делать то же самое с ПК под управлением Windows XP. От Ubuntu до Windows 7, однако, я не могу; появляется окно с запросом учетных данных, но в Windows 7 нет ничего защищенного паролем учетных записей. На этом компьютере есть только одна учетная запись пользователя без пароля.

Как я могу получить доступ к этому компьютеру?

2
задан 13 December 2012 в 00:41

4 ответа

Если вы хотите получить доступ к компьютеру с Windows 7 без пароля?


Я предлагаю отключить «Общий доступ, защищенный паролем» на компьютере под управлением Windows 7, а затем специально разрешить гостевой учетной записи доступ к общим компонентам.


Чтобы отключить защищенный паролем доступ:

  1. Нажмите «Пуск», введите «Центр управления сетями и общим доступом» в поле «Начать поиск».
  2. Нажмите «Изменить дополнительные параметры общего доступа». «в левой панели.
  3. Убедитесь, что «Общий доступ, защищенный паролем» отключен.
0
ответ дан 13 December 2012 в 00:41

Я рекомендую вам добавить простой пароль в вашей системе Windows 7, простой для доступа к сети, в этом случае вы можете попросить систему, как Ubuntu, так и XP, запомнить пароль. У меня такая же проблема; это очень хорошо работает для меня.

0
ответ дан 13 December 2012 в 00:41

Вам может потребоваться проверить, что «Отключить защищенный паролем обмен» выбран в Панели управления> Все элементы панели управления> Центр управления сетями и общим доступом.

Вы также можете предоставить доступ к учетной записи гостя в окне Windows 7 для папок, которыми вы хотите поделиться, а затем из Ubuntu просто введите имя для входа как Гость . ]

0
ответ дан 13 December 2012 в 00:41

Убедитесь, что вы добавили пользователя на компьютере с Windows 7 для имени пользователя на компьютере с Ubuntu. Например, если вы хотите подключиться к машине Windows с именем «Fred», вам нужно добавить пользователя «Fred» на машину Windows, чтобы назначить разрешения в Windows 7.

0
ответ дан 13 December 2012 в 00:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: