Как отслеживать статистику сайта с терминала?

Есть ли способ контролировать статистику с моего собственного сайта ... например, example.com ... просто через наш терминал без установки плагинов ... чтобы мы могли видеть, что посетитель и бот в режиме реального времени приходили и уходили на сайте ... что я означает, что мне не нужно идти на мою cpanel, чтобы увидеть, кто пришел и кто оставляет здесь фотографии, которые, я надеюсь, я видел статистику на моем терминале

enter image description here

3
задан 7 January 2013 в 03:33

2 ответа

Вы можете получить доступ за пределами cpanel, используя Awstats , для настройки Awstats в Ubuntu вы можете увидеть http://ubuntu-tutorials.com/2008/01/16/configuring-awstats-on -ubuntu-сервер /

0
ответ дан 7 January 2013 в 03:33

Да. Включите доступ по SSH для вашего веб-сервера (вы можете сделать это через панель управления хост-компьютера). Я предполагаю, что вы используете apache, и вы запустите tail -f /var/log/access.log. В этом случае, если можно так выразиться, файл будет сразу же напечатан в оболочке, когда у вас будет новый посетитель веб-сервера.

Access.log содержит весь пользовательский агент, доступ к ресурсам, информацию о типе запроса и т. Д., Которые я вижу на снимке экрана хоста gator выше.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Этот ответ предполагает, что у вас есть VPS или выделенный сервер. Я не использовал и не смог найти никакой информации для общего хостинга.

0
ответ дан 7 January 2013 в 03:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: