Как получить данные с устройства Bluetooth, которое не видно?

Я только что купил Fitbit One, который включает Bluetooth 4.0 для синхронизации с мобильными устройствами. В настоящее время libfitbit не включает поддержку синхронизации по Bluetooth, поэтому я хотел бы посмотреть, сколько данных я могу получить с устройства, которое могу передать разработчикам libfitbit, чтобы они могли изучить поддержку bluetooth.

Я запустил:

hcitool scan

, который, к сожалению, не вернул никаких устройств. Я также использовал blueman для поиска устройств, и ничего не было найдено.

Поэтому я предполагаю, что радио Bluetooth в устройстве не видно по умолчанию.

Кто-нибудь может порекомендовать какие-либо способы извлечения данных из устройства, которые могут быть полезны?

3
задан 10 December 2012 в 09:08

2 ответа

Я думаю, что это будет возможно, если вы знаете, что можете найти уникальный идентификатор для блютуз-радио устройства. Я мог найти имя моего устройства, используя

hcitool name bluetooth_id

Я не очень разбираюсь в этом, это то, что я получил до сих пор.

0
ответ дан 10 December 2012 в 09:08

Причина, по которой вы не смогли найти его при сканировании hcitool, заключается в том, что FitBit One - это устройство Bluetooth LE.

Вам нужно использовать hcitool lescan. Даже тогда ваше оборудование должно его поддерживать. Кроме того, подключение к нему даже не было возможно на моей машине (lenovo p500 'ideapad') с помощью hcitool lecc или gatttool --interactive (а затем 'connect')

0
ответ дан 10 December 2012 в 09:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: