Как избавиться от Windows

Я думаю, что ответ должен быть очень простым, но я все еще не знаю его. Я установил Ubuntu 12.10 на свой ноутбук с Windows 7. После установки Ubuntu и начала его использования я решил перезагрузить свой ноутбук. Но когда я снова включил его, он все равно спрашивает меня, хочу ли я использовать Windows 7 или Ubuntu. Как я могу избавиться от Windows 7, чтобы при следующем включении компьютера запускаться непосредственно из Ubuntu? Спасибо!

1
задан 10 December 2012 в 01:34

5 ответов

Если вы решили использовать только Ubuntu и удалить окна с ноутбука, то лучше всего использовать резервное копирование для резервного копирования вашего домашнего каталога (по умолчанию) или в ubuntuone (по умолчанию) и переустановить на этот раз, выбрав возможность использовать все дисковое пространство.

Это то, что я бы сделал. Теперь, возможно, есть способ использовать gparted для удаления и расширения разделов и изменения записи grub, но я не знаю, как это сделать. Кто-то еще может помочь с этим.

0
ответ дан 10 December 2012 в 01:34

Как установить Ubuntu Only

  1. Сделайте резервную копию всего, что вы хотите сохранить, из Windows и Ubuntu на внешний диск.
  2. Вставьте компакт-диск с Ubuntu Live в ваш компьютер.
  3. Загрузите компьютер с Ubuntu Live CD. Возможно, вам придется поискать подробную информацию о том, как изменить порядок загрузки вашего компьютера; это будет зависеть от конкретной модели вашего компьютера. Сначала убедитесь, что он настроен на загрузку с CD.
  4. Выполните шаги процесса установки Ubuntu. Live CD должен сделать это легко.
  5. Скопируйте все, что вы хотите использовать, со своего внешнего диска обратно в установку Ubuntu.

Я рекомендую вам оставить обе системы доступными, а не удалять Windows полностью. Если вы хотите сделать это вместо этого, выполните следующие действия:

Как установить Ubuntu и сохранить Windows подальше

  1. Сделайте резервную копию всего, что вы хотите сохранить от Windows и Ubuntu на внешнем диске.
  2. Сократите свой раздел Windows с помощью утилиты «Управление дисками» на панели управления. Просто щелкните правой кнопкой мыши на вашем диске и найдите «Shrink Volume ...».
  3. Вставьте компакт-диск с Ubuntu Live в ваш компьютер.
  4. Загрузите компьютер с Ubuntu Live CD. Возможно, вам придется поискать подробную информацию о том, как изменить порядок загрузки вашего компьютера; это будет зависеть от конкретной модели вашего компьютера. Сначала убедитесь, что он настроен на загрузку с CD.
  5. Следуйте шагам процесса установки Ubuntu, за исключением приказывают Ubuntu использовать нераспределенный раздел, а не весь диск.
  6. Скопируйте все, что вы хотите использовать, со своего внешнего диска обратно в установку Ubuntu.
  7. Отредактируйте файл /etc/default/grub от имени пользователя root и измените #GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=0 на GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=0. (см. Как заставить grub перестать появляться при каждой загрузке? )
  8. Измените порядок загрузки GRUB, установив Ubuntu в качестве первой опции; см. Как изменить порядок загрузки GRUB? , но помните, что вы хотите сначала Ubuntu, а не Windows, как запрашивал аскер.
  9. Откройте терминал и выполните команду sudo update-grub.

Дополнительные примечания

Ранее у меня были трудности с установкой Ubuntu описанным выше способом на дисках, настроенных с RAID 0. Возможно, это можно было сделать, но мне пришлось удалить Windows и отключить RAID. Если у вас возникли аналогичные проблемы, обратитесь за помощью по следующим ссылкам.

0
ответ дан 10 December 2012 в 01:34

Да, это легко. Отформатируйте раздел Windows с помощью бесплатного мастера разделов, затем удалите Windows и измените ваш Grub. Надеюсь, это поможет вам.

0
ответ дан 10 December 2012 в 01:34

Вы можете отформатировать раздел Windows и отредактировать свой grub, чтобы удалить строки запуска Windows. Попробуйте найти инструмент редактирования grub в Центре программного обеспечения Ubuntu :) Видите, это просто:)

0
ответ дан 10 December 2012 в 01:34

Поскольку вы выполнили установку wubi, вам необходимо сначала преобразовать Ubuntu в обычную установку, а затем удалить Windows.

Пожалуйста, обратитесь к этой статье , чтобы преобразовать вашу установку Wubi в обычную установку.

Теперь, когда у вас есть обычная установка Ubuntu, просто войдите в Ubuntu, отформатируйте раздел Windows и измените свой GRUB.

0
ответ дан 10 December 2012 в 01:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: