Перекодировать видео файлы

У меня много видеофайлов, и у меня быстро заканчивается свободное место. Не слишком сильно влияя на качество, какой простой и быстрый способ перекодировать эти файлы в файлы меньшего размера?

Исходные файлы - это файлы MP4 с моей видеокамеры.

2
задан 27 December 2016 в 07:13

3 ответа

Посмотрите на создателя видео DeVeDe. Он находится в репозиториях, и я использовал его для создания файлов .iso до их записи на диск. Большинство фотографов / видеографов вздрагивают от мысли о постоянном изменении оригинала, поскольку все, что вы делаете, собирается изменить или ухудшить его каким-либо образом. MP4 уже является сжатым форматом, поэтому любое дальнейшее сжатие, которое вы достигнете, будет с потерями.

Рассмотрите возможность резервного копирования важных исходных файлов на внешний носитель, чтобы освободить место на жестком диске. Я бы порекомендовал портативный жесткий диск - у меня на самом деле есть два жестких диска с моими оригинальными фотографиями и всей последующей работой. Один из них используется в качестве резервной копии вне сайта и регулярно обновляется с текущей резервной копией.

0
ответ дан 27 December 2016 в 07:13

Я обнаружил, что перекодирование с помощью Handbrake может быть весьма эффективным. Я сделал предварительную настройку, используя x264 и постоянный коэффициент качества 25 - потеря качества кажется минимальной, и результат, кажется, регулярно приходит примерно в 2/3 размера. Ваш пробег может варьироваться. Вот настройки, которые я изменил по умолчанию:

enter image description here

0
ответ дан 27 December 2016 в 07:13

Я рекомендую создавать резервные копии видео на внешнем жестком диске, но если вы не можете или не хотите этого делать, WebM - самый маленький формат видео, который мне встречался. Я использую Oggconvert для преобразования видеофайлов (например, MP4) в ogg и WebM.

sudo apt-get install oggconvert

Чтобы преобразовать MP4, выберите «источник» и найдите файл, который вы хотите преобразовать. enter image description here

После того, как вы выбрали свой файл, измените «формат видео» на "VP8. Затем откройте «расширенную» панель и измените «Формат файла» на «WebM».
enter image description here

Затем нажмите конвертировать.

Файл MP4 объемом 256 МБ, который у меня есть, составляет всего 90 МБ в WebM.

ПРИМЕЧАНИЕ: Как и при всех преобразованиях файлов, произойдет определенная потеря качества, я не заметил этого, поэтому лучше всего попробовать и убедиться в этом самим. .

0
ответ дан 27 December 2016 в 07:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: