Что случилось с графическими настройками PolicyKit?

В 8.04 или около того, когда PolicyKit был новым, у нас был «браузер» с графическим интерфейсом, который позволял нам легко решать такие вещи, как то, следует ли разрешать пользователю выключать систему при входе других пользователей и всегда ли разрешено или только на консоли и т. д.

Затем эти вещи внезапно исчезли, и, хотя кажется, что PolicyKit все еще используется, я не смог найти аналогичного графического интерфейса для фактической настройки политик. Что случилось?

5
задан 18 January 2013 в 04:39

1 ответ

Было очень мало информации о долгом отсутствии графического интерфейса для политик, пока он не обсуждался в прошлом году на сессии Ubuntu Developer Summit. Это было обсуждено там подробно, и в том сеансе «чертежей», обсуждающем авторизацию рабочего стола, действительно было отмечено, что там

в настоящее время нет упрощенной утилиты для настройки политик

< / blockquote>

для policykit. Тем не менее, важным моментом, вытекающим из обсуждения, было то, что

PolicyKit upstream настроен против чего-то столь же сложного, как окно «Authorizations» policykit-1

. быть одной из проблем в реализации такой программы.

Тем не менее, было признано, что доступный интерфейс командной строки был «слишком сложен в использовании», и поэтому, хотя идея создания набора политик, похоже, была хорошо принята, я не знаю, есть ли какие-либо твердые намерения вернуть графический интерфейс в ближайшее время; это действительно похоже на список желаний.

Однако, кто-то с официальными связями мог бы дать некоторую дополнительную полезную информацию о текущей ситуации.

0
ответ дан 18 January 2013 в 04:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: