Бесконечный цикл при загрузке с USB-диска Ubuntu

Я бы хотел установить Ubuntu на павильон g6 2255, но, к сожалению, компьютер во время загрузки входит в бесконечный цикл. Я наблюдаю следующее:

  1. экран выключается
  2. через несколько секунд, экран включается, но остается пустым и темным
  3. повторяется с шага 1

Я воспроизвел эти шаги с Ubuntu 12.10 и 12.04 как в 32-, так и в 64-битном формате либо с компакт-диска, либо с USB-ключа. Я также пытался загрузиться с живого USB-ключа с теми же результатами. Мой USB-ключ работает нормально, так как я могу загрузить его с другого компьютера.

Что я могу сделать, чтобы преодолеть этот bootloop? Я читал о настройке modset=0 в файле конфигурации загрузки, чтобы обойти отсутствие драйверов для некоторых недавних графических карт, но я не уверен, что это решило бы мою проблему с циклом загрузки

Редактировать

Как указано в комментарии ниже, текст не печатается в процессе, который я описал. На самом деле я даже не верю, что эта проблема связана с Ubuntu, так как, когда я нажимаю escape на шаге 2, я почти получаю доступ к меню загрузки компьютера / BIOS. Но компьютер "не хватает времени" и перезагружается.

Чтобы проверить, связано ли это с Ubuntu, я планировал загрузиться с какого-то другого USB-юникса как на моем старом компьютере (который на самом деле загружает Ubuntu), так и на моем новом HP pavilion g6 2255, а затем сравните. Поскольку сегодня я установил OSX mountain lion на свой старый Mac (третий компьютер) через USB, я решил использовать его в качестве тестового образца. Вот результаты:

  • Старый ПК: ничего, только подсказка подчеркивания, мигающая на экране (что и следовало ожидать, так как она основана на amd).
  • Павильон HP: цикл загрузки, который я описал выше

Исходя из этого, я решил, что это не связано с Ubuntu, и попытался переключать настройки, которые казались релевантными в BIOS, один за другим. Сначала я изменил поведение USB во время загрузки и настроил компьютер на распознавание USB как 2.0 на этапе pre-os, а затем включил USB 3.0. Цикл загрузки все еще был там.

Затем я включил поддержку прежних версий, которая полезна для некоторых «старых» ОС, а затем загрузилась на ключе osx. Я наблюдал тот же пустой, но включенный экран, что и на шаге 2, но без петли.

Именно тогда я решил попробовать загрузиться с установочного диска Ubuntu, в надежде, что я преодолел проблему с циклом загрузки и что теперь проблема была в osx (что, вероятно, следовало ожидать, так как это 100% -ная версия osx версия, а не что-то для построения хакинтошей).

И вот тогда я получил этот грандиозный результат: после того, как я вставил диск и заставил компьютер перезагрузиться, оказалось , что я даже больше не могу включать компьютер . Я нажимаю кнопку питания, и ничего не происходит, как если бы я пытался включить кирпич.

Итак, я думаю, что я решил проблему сверху, но я думаю, что мне нужна дополнительная помощь (на самом деле, я смеюсь, когда пишу это): я верну этот забытый богом бездонный ПК в магазин.

Законно ли / разрешено / разрешено / в рамках моей гарантии делать то, что я сделал? Я имею в виду попытку загрузки на USB-флешку osx без намерения его установить вообще? Как мне действовать? Сказать им правду или вести себя как дурак, который просто хотел установить Ubuntu на свой ноутбук?

1
задан 12 March 2018 в 22:57

4 ответа

Я бы сказал, что с тобой все будет в порядке. Но, возможно, избегайте упоминания о том, что вы пытались загрузить OSX. Все, что вы пытались сделать, это загрузить свой компьютер с операционной системой на основе Unix с оптического и твердотельного диска, не смогли фактически изменить вашу конфигурацию и в итоге получили нефункциональный компьютер. Вы не сделали ничего, что должно вызвать проблемы. Цикл перезагрузки, кажется, является распространенной проблемой на ноутбуках HP, мой HP Envy делает то же самое, когда я пытаюсь загрузиться с флешки Ubuntu.

0
ответ дан 12 March 2018 в 22:57

Мой G6 сделал то же самое. Чтобы снова включить компьютер, просто продолжайте удерживать кнопку питания. Это сработало для меня, по крайней мере, когда я пытался установить Windows 7. Удачи!

0
ответ дан 12 March 2018 в 22:57

Если Вы получаете цикл загрузки BIOS на устройстве HP, Вам, вероятно, придется установить устройство для ручной начальной загрузки через файл EFI под названием Личинка на установке Ubuntu. Безопасная начальная загрузка HP, кажется, игнорирует Ubuntu файлы EFI, если Вы вручную не указываете их. Можно сначала протестировать это, можно загрузиться путем входа в HP OS Boot Manager (Нажатие ESC однажды во время цикла загрузки) и выбирающий Ubuntu.

, Если это работает, и Вы хотите иметь это быть значением по умолчанию, необходимо будет расположить по приоритетам "Пользовательскую Начальную загрузку" в начальной загрузке priorirty список как первая опция и затем вручную вывести путь EFI следующим образом:

\EFI\ubuntu\grubx64.efi

^ Этот загадочный путь может быть найден через Boot via EFI File пункт меню, в случае, если он отличается для Вашего устройства.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Этот ответ объясняет это более подробно: https://askubuntu.com/a/624964/114641

0
ответ дан 16 October 2019 в 14:23

Я не уверен, что это проблема, с которой вы столкнулись, но я сталкивался с тем, что моя флешка USB3, на которую можно установить Windows или macOS, не работает с Linux даже на том же компьютере. . Установка запускается, но во время установки происходит сбой. Решение для меня состояло в том, чтобы вместо этого использовать флэш-накопитель USB2.

0
ответ дан 14 December 2019 в 11:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: