ошибка при установке через материнскую плату C3 CPU

Я работаю с OEM, и мы хотим построить CARPC для использования в электромобиле. Мы хотим построить систему, аналогичную MiMod (mimodhp.com). Mimod слишком дорогой, это закрытая система, и она основана на Windows (я не могу этого сделать, особенно для ПК, который контролирует работу автомобиля, с помощью датчиков и т. Д.). Я думаю, что Linux - это путь.

Итак, я подумал, почему бы не протестировать последнюю версию Ubuntu?

Создал USB-флешку Ubuntu 12.10 на ноутбуке HP под управлением Vista. Загрузил Ubuntu на ноутбуке, чтобы проверить Ubuntu и флешку. Работало отлично! Кстати, это очень крутая идея, чтобы иметь возможность "попробовать" Ubuntu таким образом! Престижность тому, кто придумал эту идею.

Чтобы продемонстрировать концепцию и протестировать Ubuntu на небольшом ПК, у меня есть более старая (но почти не используемая) Via Motherboard с процессором C3. Я хотел посмотреть, будет ли на нем работать Ubuntu 12.10, а также на ноутбуке, и установить Ubuntu 12.10 на пустой 40-гигабайтный IDE-диск, подключенный к этому МБ. Примечание: у меня Windows XP Home Edition работает без проблем на этом МБ, с другого диска.

Вот начальный пост на экране: Модель EPIA-M Bios 1.13 через C3 600A МГц (133x4,5)

Сначала установщик выдал мне ошибку: Загрузка bootlogo - ошибка инициализации графики: ошибка загрузки gfxboot

Я погуглил, ввел «help» в приглашении загрузчика. Это идет дальше. Я вижу: loading / casper / vmlinuz ...... loading /casper/initrd.lz..........

После долгого ожидания появляется следующее сообщение: Невозможно загрузиться - используйте ядро, подходящее для вашего процессора.

Имеет ли значение тот факт, что я загрузил USB-накопитель на ноутбуке? Должен ли я перезагрузить ISO на флешку? Или мне нужно записать установщик на DVD и использовать его? Другими словами, у программы установки для DVD есть различное программное обеспечение на этом чем для флешки? Или они одинаковые?

Спасибо заранее за любую помощь, которую кто-нибудь может мне предложить.

Йохан

2
задан 6 December 2012 в 05:14

1 ответ

Начиная с 12.04, в Ubuntu используется ядро ​​PAE, для которого требуется поддержка процессора PAE.

700 МГц процессор требуется для запуска настольной версии. Также для Ubuntu 12.10 требуется 768 МБ ОЗУ.

Вы можете прочитать минимальное требование здесь или на сайте Ubuntu.

Вы можете попробовать использовать alternet cd (версия для удаления) или серверную версию. Это позволит вам загрузиться в текстовом режиме.

0
ответ дан 6 December 2012 в 05:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: