Ubuntu 12.10: установка проприетарного драйвера Nvidia приводит к зависанию при загрузке

Хорошо, я только что установил Ubuntu на свой ноутбук и сразу столкнулся с проблемой: аудио выход HDMI не будет работать. Да, я знаю о настройке звука, когда вам нужно выбрать опцию HDMI, но даже когда она выбрана, у меня нет звука из телевизора, к которому я подключаюсь. Для меня это соглашение, потому что динамики моего ноутбука ужасны, и это одна из главных причин, по которым я использую свой телевизионный монитор.

Поэтому я решил поработать над решением проблемы, обновив драйверы Nvidia. Я переключился на один из драйверов, предлагаемых в этой утилите обновления программного обеспечения, который поставляется вместе с ОС, один вариант, который сказал (проверено). Виола, звук через HDMI теперь работает.

К сожалению, теперь это приводит меня к моей следующей проблеме: когда я перезагружаю Ubuntu с этим или любым другим проприетарным драйвером, он зависает при попытке загрузить мой рабочий стол. Как и в, я вижу свои обои, но никаких значков или вариантов любого вида. Система полностью заморожена и дает мне одно из тех, «у нас произошла ошибка, вы хотите сообщить об этом в сообщениях».

Так что моя привязка. Мне нужен выход HDMI Audio, для меня это полный запрет, но установка драйверов, которые дают мне такую ​​возможность, приводит к сбою системы. Кто-нибудь имеет какие-либо идеи, что вызывает это

0
задан 5 December 2012 в 23:17

1 ответ

Возможно, вам не хватает заголовков ядра, которые необходимы для сборки модулей ядра для драйвера Nvidia. Чтобы установить заголовки ядра, выполните следующие действия в терминале (если ваш графический интерфейс не работает, нажмите Ctrl Alt F1 , чтобы переключиться на виртуальный терминал ):

sudo apt-get install linux-generic

А затем переустановите драйвер Nvidia:

sudo apt-get --reinstall install nvidia-current-updates

Наконец, перезапустите:

sudo reboot
0
ответ дан 5 December 2012 в 23:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: