Как установить git server на мой рабочий стол Ubuntu 12.04

Я разрабатываю проект на своем рабочем столе, и мне нужен механизм контроля версий. Я работаю над Ubuntu 12.04, настольной версией.

Я хотел бы, чтобы на локальном хосте был установлен git-сервер, а также клиент будет установлен на том же компьютере.

Легко установить клиент, но я не могу найти полное объяснение того, как установить сервер.

Я нашел руководство по установке gitosis, но оно больше не поддерживается (не поддерживается в Ubuntu 12.04)

6
задан 5 December 2012 в 21:05

3 ответа

Git - это распределенная система контроля версий (DVCS). Нет необходимости в git-сервере, хотя его можно настроить, если вы настаиваете на этом. Иногда используется централизованный сервер (например, Github ), и можно настроить локальный сервер, но обычно это не тот способ, которым большинство пользователей git используют систему. Большинство людей фактически используют git как распределенную систему без сервера и концентратора.

Вы можете прочитать о философии git:

Pro Git Book

Документация Git

Строго говоря Hg Init говорит о Mercurial, которая является еще одной системой DVCS, но она предоставляет одно из самых кратких и лучше объясненных описаний того, что такое DVCS, и все еще в основном относится к git

0
ответ дан 5 December 2012 в 21:05

Вам не нужно устанавливать сервер Git на локальном компьютере для работы с Git. Git - это распределенная система контроля версий (DVCS), так как в действительности нет понятия «клиент» и «сервер». Вместо этого у вас просто есть клиенты, столько клиентов, сколько вы хотите, которые могут общаться друг с другом.

Итак, когда вы набираете git init в каталоге и создаете git-репозиторий, вы получаете все, что вам нужно для фиксации, слияния, ветвления и, в конечном итоге, использования git. Для всех интенсивных целей это главный источник, «божественный» источник, эквивалентный серверу SVN. В отличие от Subversion, где есть централизованный источник, только один настоящий «бог» / мастер-копия, Git работает так, что у каждого, кто клонирует репозиторий git, есть свой «бог» / мастер-копия. Поэтому, когда вы делитесь кодом, каждый человек получает теоретический эквивалент сервера SVN на своем компьютере в виде портативного репозитория git. Это сильно отличается от централизованной модели (и предоставляет ее распределенную природу), где, если ваш источник будет удален, это не повлияет ни на кого другого. Фактически, если вы потеряете свой источник, вы можете клонировать кого-то еще, у кого есть копия репозитория, и продолжить, как будто ничего не произошло. Пока N + 1 человек имеет копию кода, если все N потеряют его, код будет жить.

То, что обеспечивает большинство инструментов DVCS, - это гибкость рабочего процесса. Многие люди используют централизованный рабочий процесс, используя службы, такие как GitHub или Bitbucket , для размещения удаленной копии своего хранилища. В этой настройке все еще есть только два git-репозитория. Один на вашей машине и один на сервисах удаленных серверов. Я настоятельно рекомендую прочитать бесплатную книгу git-scm , прежде чем приступить к ознакомлению с тем, что такое git, как он работает и как его использовать.

0
ответ дан 5 December 2012 в 21:05

@Bush - иногда людям нравится слишком много распространять знания, а не просто отвечать на вопрос

Ваши причины для установки сервера GIT могут быть такими, какие они есть. такие сервисы, как Github & amp; repositoryhosting.com в основном предоставляет GIT-серверы для использования в качестве удаленных устройств

, поэтому я предполагаю, что вы также хотите самостоятельно выполнить удаленную установку, куда вы можете отправить код?

вот несколько уроков вы должны использовать:

http://git-scm.com/book/en/Git-on-the-Server-Public-Access

вы также можете использовать что-то под названием Gitolite - другой учебник находится на http://realcnbs.com/

0
ответ дан 5 December 2012 в 21:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: