Как установить Minecraft (Клиент)

Как правильно установить Minecraft, включая установку любых необходимых пакетов или приложений для его установки, а также для устранения наиболее распространенных проблем, с которыми сталкиваются пользователи Ubuntu при попытке использовать Minecraft.

Я пытаюсь установить и запустить Minecraft без предварительной установки Oracle-версии Java. Я хочу использовать версию OpenJDK, которая поставляется с Ubuntu, и в качестве крайней меры - версию Oracle.

Я также хочу знать список проблем, связанных с Minecraft в Ubuntu и возможные пути их решения.

Также поможет пошаговое руководство по установке Minecraft.

31
задан 8 February 2018 в 17:04

8 ответов

Проблема в том, что вы не нашли нужную библиотеку liblwjgl-java. Возможно, вам придется изменить путь поиска, чтобы найти подходящую библиотеку.

Вы можете увидеть этот пост здесь: https://stackoverflow.com/questions/10063530/java-library-path-error

0
ответ дан 8 February 2018 в 17:04

Я предполагаю, что вы уже загрузили minecraft.jar. Если нет, то вы можете получить его с minecraft.net .

Minecraft написан на Java, и поэтому, если вы хотите запустить его (или любое другое приложение, написанное на Java), вам необходимо установить соответствующий пакет. Это пакет OpenJDK Java 7 Runtime, и вы можете установить его, открыв Ubuntu Software Center и выполнив поиск java. Это должен быть первый результат.

После установки щелкните правой кнопкой мыши minecraft.jar, выберите Open with и выберите OpenJDK Java 7 Runtime из списка.

B00m! Вы сделали.

0
ответ дан 8 February 2018 в 17:04

Пришёл на ваш вопрос, ища те же ответы ... И я думаю, что нашел решение (хотя работает в терминале, а не с иконкой Unity, хотя). У меня Ubuntu 12.04 64 бит, с проприетарными драйверами NVidia (кажется, важно)

Minecraft, похоже, имеет проблемы с OpenJDK, поэтому я установил Oracle JRE вместо:

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/java
sudo apt-get update
sudo apt-get install oracle-java7-installer

(источник: Java JRE не будет установлен из-за «tar: ошибка не исправима» )

Затем я перезапустил скрипт установки Minecraft, чтобы удалить - установить (очистить, использовать Oracle JRE):

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1726735

(он не найдет sun-java6-jre , но вместо этого найдет и выберет oracle-java7-installer)

И затем, поскольку, похоже, существует проблема с путем к 64-битной библиотеке oracle-java7, я изменил содержимое /usr/local/bin/minecraft следующим образом: [ 1116]

#!/bin/bash
export LD_LIBRARY_PATH="/usr/lib/jvm/java-7-oracle/jre/lib/amd64"
java -jar Minecraft.jar

(источник: Minecraft in jdk 1.7.0_u2 x64 )

Сначала сделайте резервную копию, и ваш пробег (путь чтения библиотеки) может отличаться

[ 1119] и в этот момент вызов minecraft в терминале работает! (к сожалению, Icon, установленный в Unity / Programs, по-прежнему не работает)

0
ответ дан 8 February 2018 в 17:04

Более простой метод, который я нахожу работами для меня.

  1. OpenJDK 7 JRE установки, с этой командой:

    sudo apt-get install openjdk-7-jre
    
  2. Загрузите Minecraft с официального сайта.

    1. Нажмите на ссылку "show all platforms".
    2. Загрузите 'Minecraft.jar' под разделом "Minecraft for Linux / Other".
  3. Дайте 'Minecraft.jar', выполняют полномочия.

    1. Щелкните правой кнопкой по 'Minecraft.jar' и откройте "Properties".
    2. Переключитесь на вкладку "Permissions" и затем включите поле, которое говорит
      "Позвольте выполнять файл как программу".
  4. Выполните эту команду в терминале:

    sudo sed -i 's:NoDisplay=true:NoDisplay=false:' '/usr/share/applications/openjdk-7-java.desktop'
    
  5. Удостоверьтесь, что файл 'Minecraft.jar' откроется в Java:

    1. Щелкните правой кнопкой по 'Minecraft.jar' и откройте "Properties".
    2. На вкладке "Open With", если "Время выполнения OpenJDK Java 7" не является "Приложением По умолчанию", нажимают на "OpenJDK Java 7 Runtime" и затем "Установленный по умолчанию"
  6. Дважды щелкните по файлу 'Minecraft.jar'. Средство запуска должно теперь открыться.

0
ответ дан 8 February 2018 в 17:04
sudo apt-get install java-package
sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/java
sudo apt-get update
sudo apt-get install oracle-java8-installer

Нажмите «ОК», чтобы принять условия Oracle.

Чтобы выполнить, скопируйте и вставьте «minecraft.jar» в вашу домашнюю папку и используйте эту команду:

java -jar minecraft.jar

Также вам нужно обязательно открыть порт 25565, если вы используете брандмауэр так что вы можете получить доступ к Интернету.

0
ответ дан 8 February 2018 в 17:04

Одна вещь, которая работала для меня (Sun JRE 1.7.xx, Open Suse 12.1), состояла в том, чтобы скопировать файлы .jar из каталога linux lwjgl в тот же каталог, в котором они находятся в каталоге .minecraft. В дополнение к каталогу \ native

0
ответ дан 8 February 2018 в 17:04

У меня была та же проблема, и я решил ее, просто указав полный путь к minecraft.jar в командной строке. Это было так просто. Я использую Ubuntu 12.04.

Итак, у меня было:

java -Xmx1024M -Xms512M -cp /opt/minecraft/minecraft.jar net.minecraft.LauncherFrame 
0
ответ дан 8 February 2018 в 17:04
Решение состоит в том, чтобы использовать LD_LIBRARY_PATH перед выполнением игры. Например,

export LD_LIBRARY_PATH="/usr/lib/jvm/java-1.7.0-openjdk-amd64/lib/amd64/"

Затем

java -jar minecraft.jar

12. Нужны ли параметры -Xmx и -Xms?

Обычно нет, по умолчанию достаточно для плавной работы Minecraft, но если у вас ограниченная память (2 ГБ или меньше) или слишком много памяти (8 ГБ) или больше) тогда они могут как-то помочь. Xms - это память, используемая при запуске программы, а Xmx - максимально допустимая память. Обычно я рекомендую установить оба значения на одно и то же, чтобы исключить динамическое увеличение памяти между запуском программы и максимальным использованием. Играйте с ними, если у вас мало памяти. Например:

Для системы памяти объемом 1 ГБ мы можем установить их в -Xms256M -Xmx512M
Для системы памяти объемом 2 ГБ мы можем установить их в -Xms512M -Xmx1024M
Для системы памяти объемом 4 ГБ их не нужно устанавливать, но если вы все еще хотите, тогда начальное значение может быть -Xms1024M -Xmx2048M или -Xms2048M -Xmx4096M

Недостатком их установки является то, что игра может начать запрашивать все больше и больше памяти, пока не произойдет сбой. Обычно это происходило чаще в старых версиях (утечка памяти), но не так в более поздних. Тем не менее, если ваша система через некоторое время дает сбой, проверьте использование памяти и используйте обе переменные для установки начального и максимального использования памяти.

13. Ошибка с OpenJDK (версии 6 и 7)

В последнем случае, если у вас возникла очень странная и странная проблема с обеими версиями OpenJDK 6 и 7, и нет способа используйте их, затем установите версию Oracle Sun JDK. Используйте следующую строку для установки, обновления и настройки Sun JDK:

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/java -y && sudo apt-get update && sudo apt-get install oracle-java7-installer && sudo update-java-alternatives -s java-7-oracle

или следующего:

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/java -y  
sudo apt-get update  
sudo apt-get install oracle-java7-installer  
sudo update-java-alternatives -s java-7-oracle  

Это добавит PPA в ваши репозитории обновите свои репозитории, установите версию Oracle Oracle и установите Java в эксплуатацию. в данном случае это Java 7, но в будущем она может измениться на Java 8. Это ТОЛЬКО в случае, если у OpenJDK есть серьезная проблема, которую не исправит даже обновление или переустановка.

ЛИЧНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ - Предоставление количества сайтов (включая официальные), которые упоминают Linux, а затем сразу же предлагают в качестве первого варианта платформу Sun Java и даже рекомендуют удалить или очистить установку OpenJDK. это очень плохой способ показать потенциал OpenJDK, особенно для таких приложений, как Minecraft. Лично я считаю, что предложение в качестве первого варианта установки Sun Java поверх OpenJDK, даже не предлагая OpenJDK в большинстве случаев, является грубым способом отклонить платформу Java с открытым исходным кодом над платформой с закрытыми исходными кодами, просто потому что «она была первой протестировано с Sun "," оно официально рекомендовано Minecraft "(или любым другим программным сайтом на Java) или OpenJDK выдал ошибку 2 года назад.

OpenJDK прошел очень долгий путь, и его так легко отбросить, и скорость разработки OpenJDK намного больше и быстрее, чем раньше, любой, кто следил за разработкой OpenJDK, знает это. Я оставил вариант Sun в качестве последней альтернативы не из-за проблемы Open Source / Closed Source, а из-за того, что я установил Minecraft на более чем 50 ПК, начиная от видеокарт Nvidia, Ati или Intel до Pentium 2, Athlon. XP и Core i7, используя только OpenJDK, от версии 1.2.5 до версии 1.4.5. Так что мой опыт работы с OpenJDK и Minecraft должен говорить сам за себя. Мало того, но большинство проблем Minecraft на самом деле не решаются путем изменения OpenJDK на версию Oracle Sun Java, но решаются с помощью переменных Java, обновления библиотек, выполнения правильного файла minecraft, наличия правильных минимальных требований к оборудованию или обновления версии minecraft.

В качестве последнего совета, обновление до более новой версии Ubuntu решит многие проблемы, связанные с OpenJDK, проблемами со звуком, проблемами с видео и аппаратными проблемами в целом. Некоторые проблемы обнаружены при использовании 11.04 или 11. Например, 10 были решены с помощью более поздней версии Ubuntu. Анализируя количество вопросов, связанных с Minecraft в Askubuntu или на форуме Ubuntu, мы видим, что с появлением версии Ubuntu появляется все меньше и меньше вопросов.

Я действительно надеюсь, что это руководство поможет будущим пользователям Ubuntu и Minecraft и что любые отзывы будут добавлены к нему, что делает его общим руководством для Minecraft в Ubuntu.

0
ответ дан 8 February 2018 в 17:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: