Невозможно подключиться к Интернету после установки Cisco AnyConnect VPN Client

Сегодня я попытался установить VPN-клиент Cisco AnyConnect VPN на мой компьютер с обновлением Ubuntu 12.04 ранее сегодня. Я следовал инструкциям на этой веб-странице https://innsida.ntnu.no/wiki/-/wiki/English/Install+VPN , но после ввода имени пользователя и пароля он не смог подключиться и мой компьютер больше не мог подключаться к Интернету.

Он находит мой маршрутизатор без проблем и проверяет связь с моим DNS-сервером, как обычно, но время ожидания истекает, когда я пытаюсь пинговать www.google.com, например.

Я понимаю, что, возможно, кому-то понадобится дополнительная информация, но я не очень разбираюсь в работе с сетями.

С наилучшими пожеланиями

6
задан 4 December 2012 в 00:54

3 ответа

Cisco AnyConnect VPN Client вносит изменения в /etc/resolv.conf. Убедитесь, что программа восстановила /etc/resolv.conf в исходное состояние. /etc/resolv.conf должен быть символической ссылкой на "../run/resolvconf/resolv.conf". Если это не так, запустите

sudo dpkg-reconfigure resolvconf
0
ответ дан 4 December 2012 в 00:54

У меня была такая же проблема. В Ubuntu 12.10 я установил Cisco AnyConnect, а затем обнаружил, что потерял интернет-соединение. Я удалил AnyConnect, затем увидел, что у меня все еще есть проблемы с DNS, которые не позволяют мне получить доступ к чему-либо в Интернете. Основываясь на ответе jdthood, я посмотрел файл /etc/resolv.conf и увидел следующее:

# Dynamic resolv.conf(5) file for glibc resolver(3) generated by resolvconf(8)
# DO NOT EDIT THIS FILE BY HAND -- YOUR CHANGES WILL BE OVERWRITTEN
nameserver 127.0.0.1

127 - это локальный хост или что-то в этом роде, так что это выглядит неправильно. Я закомментировал последнюю строку и добавил:

nameserver 8.8.8.8

8.8.8.8 - это IP-адрес DNS-сервера Google. Это решило проблему мгновенно. Я не уверен, что это постоянное исправление (судя по предупреждению всех заглавных букв не делать то, что я сделал), но оно сохраняется после перезагрузки, и мой интернет снова работает.

0
ответ дан 4 December 2012 в 00:54

Мой случай:

Ubutu 14.04, установлен vpn с помощью

sudo apt-get install network-manager-openconnect-gnome

, затем измените /run/resolvconf/resolv.conf на

nameserver 8.8.8.8

Теперь я могу подключиться к Интернету с CISCO vpn.

Проблема заключается в том, что после отключения VPN и повторного подключения VPN сервер имен записывается обратно в 127.0.0.1. Вы должны вручную изменить его обратно.

0
ответ дан 4 December 2012 в 00:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: