Проблемы с созданием десктопа для сценария оболочки

Я не уверен, что LSC обновляет информацию о своем пакете, когда он начинается, но он определенно проверяет, что уже есть. Если он не обновляется автоматически, его, возможно, придется вручную подтолкнуть либо запуском вашего диспетчера обновлений, либо проверкой новых пакетов, либо ручным обновлением информации о пакете с помощью sudo apt-get update из командной строки. Затем запустите LSC, чтобы узнать, доступны ли у вас другие программы. Все это предполагает, что у вас есть доступ к Интернету, потому что без этого нет возможности проверить систему на новые пакеты.

1
задан 19 December 2012 в 02:21

2 ответа

Я не знаю, что не так с вашей записью, но я использую следующее приложение для создания пользовательских пусковых установок. также работает в Unity:

http://gtk-apps.org/content/show.php/Desktop+Entry+Editor?content=147818

Редактор рабочего стола - это графический интерфейс приложение для редактирования и создания пусковых установок приложений для GNOME, KDE, XFCE и любой другой среды рабочего стола, использующей спецификацию входа рабочего стола на freedesktop.org.

1
ответ дан 25 May 2018 в 03:15

Обязательно проверьте, чтобы вы

использовали полные пути в вашем файле оболочки, например, в java -jar foo.java вам нужно заменить foo.java на /full/path/to/foo.java, чтобы установить свойство Path рабочий стол, который определяет рабочий каталог для вашего скрипта, то есть скрипт выполняется относительно указанного рабочего каталога.

Если вы следуете второму варианту, ваша запись на рабочем столе будет выглядеть примерно так:

[Desktop Entry]
Name=foo
Terminal=false
Exec=/full/path/to/shell.sh
Path=/full/path/to
Type=Application
Icon=/full/path/to/icon.png
Categories=Utility;
1
ответ дан 25 May 2018 в 03:15
  • 1
    Это сделало это для меня, в первую очередь вам нужен набор Path – thouliha 14 June 2015 в 06:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: