Разрешить моему ноутбуку Kubuntu подключаться к беспроводной сети без запроса пароля KWallet?

Есть ли способ настроить мой ноутбук, чтобы при входе в систему он автоматически подключался к моей беспроводной сети без запроса пароля для KWallet, чтобы разблокировать хранилище ключей для подключения? Я уверен, что я смешиваю термины с моего Mac, но надеюсь, что вы все понимаете.

В основном, после входа в систему мой ноутбук подключался без приглашения к моей беспроводной сети.

Надеюсь, это имеет смысл.

2
задан 2 December 2012 в 06:46

4 ответа

Существует способ не запрашивать пароль kwallet каждый раз, когда вы хотите использовать беспроводное соединение.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши значок диспетчера сети и выберите «Схема управления сетью» (текст может немного отличаться, так как я не использую английскую версию Kubuntu)
  2. Выберите значок «Другие» из Недавно открытое диалоговое окно.
  3. Выберите, чтобы сохранить пароли в отдельном незашифрованном файле
  4. Применить изменения

Вот и все. Пожалуйста, обратите внимание, что эта опция может предполагать возможное нарушение безопасности, поскольку все пароли хранятся без шифрования.

0
ответ дан 2 December 2012 в 06:46

Я подумал, что должен быть лучший способ, чем сохранить в незашифрованный файл, и обнаружил, что можно отредактировать соединение и проверить, что оно может использоваться всеми пользователями . Тогда пароль не будет храниться в кошельке KDE текущего пользователя, а будет где-то глубже в инфраструктуре NetworkManager (предположительно, в файле, доступном только для чтения привилегированным пользователям, возможно, также запутанному). В любом случае, соединение будет автоматически инициировано для всех пользователей, без каких-либо дополнительных запросов пароля.

0
ответ дан 2 December 2012 в 06:46

Kubuntu 16.04

Примечание. Ниже приведена моя адаптация ответа @ ccamara, который не совсем работал так, как написано в моей системе. Если вы проголосуете за этот ответ, вы должны также проголосовать за него.

Введение

KWallet необходим пароль для расшифровки его сохраненных паролей, который включает ваш пароль WiFi. Чтобы не вводить пароль каждый раз, вы можете хранить свой WiFi-пароль в незашифрованном файле. Это позволяет KWallet использовать пароль WiFi без его дешифрования.

Предупреждение

Если вы сделаете это, знайте, что это открывает возможную дыру в безопасности, так как любой пользователь на вашем компьютере может получить доступ к этому файлу и узнать ваш пароль Wi-Fi.

  • Не используйте этот подход, если вам нужно, чтобы пароль Wi-Fi был скрыт от других пользователей на этом компьютере.
  • Если вы используете свой пароль Wi-Fi для других учетных записей (не рекомендуется!), Вы можете захотеть скрыть его, чтобы другие не могли узнать ваш пароль и могли получить к нему доступ к другим вашим учетным записям.

Конечно, он будет уязвим только для кого-то, кто может получить доступ к вашему компьютеру. Возможно, вам не нужно беспокоиться о том, что ваши соседи украдут ваш пароль Wi-Fi с помощью этого подхода, потому что они , вероятно, не будут иметь доступа к вашему компьютеру.

Шаги

Щелкните правой кнопкой мыши значок WiFi и выберите «Настроить сетевые подключения ...».

В окне «Редактор подключений» отображается список сохраненных подключений. Щелкните правой кнопкой мыши сеть Wi-Fi, с которой вы хотите работать, и выберите «Изменить ...» в раскрывающемся меню.

Откроется новое окно с вкладкой «Безопасность Wi-Fi». Нажмите на эту вкладку.

Должно быть раскрывающееся меню параметров безопасности и поле пароля. Поле пароля должно иметь значок глазного яблока и значок диска справа. Нажмите на значок диска, чтобы сохранить пароль.

Выберите «Сохранить пароль и сделать его доступным для всех пользователей (без шифрования)».

Готово!

0
ответ дан 2 December 2012 в 06:46

В kubuntu:

- щелкните виджет сети> значок настройки - щелкните правой кнопкой мыши свое Wi-Fi-соединение> отредактируйте - общая вкладка конфигурации - отметьте «все пользователи могут подключаться к этой сети» - нажмите ОК

0
ответ дан 2 December 2012 в 06:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: