Получить загружаемые приложения, которые могут открыть файл определенного типа

Я пытаюсь создать пользовательский диалог «Открыть с помощью», который позволяет пользователю открыть файл с еще не установленным приложением. В Ubuntu возможно ли получить список программ, которые можно использовать для открытия файла? Мне нужно найти список загружаемых программ (вместо установленных программ), которые могут открыть файл, из командной строки.

1
задан 30 November 2012 в 21:14

2 ответа

PackageKit позволяет искать приложения по типу mime. К сожалению, разработчики Ubuntu не приложили особых усилий для интеграции PackageKit с Ubuntu по умолчанию, но он все еще работает на удивление хорошо.

Сначала убедитесь, что вы установили графический инструментарий для PackageKit, gnome-packagekit-tools Install gnome-packagekit-tools .

Затем запустите gpk-install-mime-type в командной строке, после чего введите mime-тип. Например:

gpk-install-mime-type text/plain

Снимки экрана:

First gpk-install-mime-type confirmation dialog

Dialog listing applicable packages

0
ответ дан 30 November 2012 в 21:14

Полагаю, вам нужно собрать информацию самостоятельно. Вам нужно будет скомпилировать типы файлов и ассоциации с программами в менеджере пакетов. Долгое задание, но я был бы рад помочь. Звучит как стоящий проект. Мы могли бы даже открыть исходный текст задачи и попросить других помочь. Вы можете перейти на мой сайт и отправить мне электронное письмо из контактной формы.

Кроме того, известные типы файлов хранятся в большинстве дистрибутивов Linux в меньшей степени. Вот вопрос, который обращается к Где хранятся ассоциации файлов?

0
ответ дан 30 November 2012 в 21:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: