застрял в фиолетовом экране или черном экране с тире [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

После установки ubuntu 12.04 у меня появилась эта проблема (на mint 13 у меня тоже была такая проблема) теперь у меня ubuntu 12.10 обновленная и windows 7 с ней.

Когда я захожу в windows, все работает нормально, но иногда, если я выбираю ubuntu, он застревает на фиолетовом экране. Даже экран входа в систему не появляется, и я должен нажать и удерживать кнопку питания, чтобы перезагрузить ноутбук, я должен сделать это 3 или 4 раза.

После перезагрузки и выбора ubuntu снова появляется черный экран, на котором есть тире и больше ничего. Я беспокоюсь о своем ноутбуке. Если я сброшу его снова, боюсь, что у него могут возникнуть серьезные проблемы.

Мой ноутбук hp probook 4520s 1GB swap space.

0
задан 29 November 2012 в 13:42

2 ответа

Привет, я решил свою проблему. Я много искал и понял, что некоторые структуры процессора не будут работать нормально с 64-битными операциями, и моя проблема заключалась в том, что моя ОС была Ubuntu 64-битной 12.10, а вчера вечером я установил Ubuntu 12.10 32-битную. и это работает действительно круто ....

Я надеюсь, что этот ответ был полезен для всех, что у них тоже есть эта проблема.!

0
ответ дан 29 November 2012 в 13:42

У меня была эта проблема, когда Ubuntu автоматически проверял диск. Иногда это фактически не показывает, что это делает. Похоже, что он зависает, но если я позволю ему уйти, он через некоторое время завершится и позволит мне войти в систему. Если я перезагружаю его до его завершения, он просто пытается снова при следующей загрузке, поэтому я должен дать ему завершиться в первый раз .

Вы пытались уйти, скажем, на 20-30 минут? Посмотрите, делает ли он проверку в фоновом режиме.

Если да, можете ли вы войти в систему после нажатия ctl-alt-F1?

Если можете, войдите в систему с помощью командной строки и введите dmesg. Посмотрите, проливает ли он свет.

0
ответ дан 29 November 2012 в 13:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: