C # на Ubuntu 12.04

Является ли C # хорошим выбором для программирования на Ubuntu? Например, Unity или приложения, которые будут работать в Ubuntu? Хорошо ли я хочу изучать C #, когда я полон решимости придерживаться Ubuntu и развивать его или для него? Если нет, можете ли вы дать мне причины, почему? И какие языки были бы лучше, чем C # для разработки Ubuntu? Я уже знаю C, C ++, Java (основы), PHP, MySQL и Python. Мне нравится изучать новые вещи, но вещи, которые стоят моего времени. Стоит ли C # моего времени?

Если C # стоит моего времени, вот что я сделал и что мне нужно: я установил все моно пакеты, которые я мог найти в стандартных репозиториях Ubuntu. Теперь я хочу хороший учебник, чтобы начать меня. Я полный noob с C #, так что базовый урок и как скомпилировать запуск под Ubuntu 12.04 был бы отличным.

4
задан 3 October 2017 в 22:30

4 ответа

Я могу дать вам точку зрения человека, который разработал приложение с открытым исходным кодом в Ubuntu (широкое поле) с использованием C # и Mono. Mono очень зрелый, и его основные библиотеки полны.

Для разработки я бы порекомендовал MonoDevelop, бесплатную среду IDE с открытым исходным кодом, такую ​​как Visual Studio.

Есть несколько библиотек Microsoft, которые не работают в Ubuntu. В основном это библиотеки GUI (winforms работает, но не очень хорошо, WPF вообще не работает). Это сделано намеренно. Это собственные библиотеки графического интерфейса для Windows, которые в любом случае будут выглядеть ужасно на Ubuntu.

Если вы разрабатываете настольное приложение, я бы рекомендовал вам использовать Gtk #, который является привязкой C # к собственной структуре GTK + в Ubuntu. Это даст вам полностью родное приложение для Ubuntu.

Если вас интересуют кроссплатформенные приложения, то C # - единственный язык, который вы можете использовать в Windows, Linux, OS X, iOS, Android и WP7. Люди Mono рекомендуют вам написать новый графический интерфейс для каждой платформы, используя привязки к Native API (например, Gtk # в Ubuntu), и поделиться кодом для своей серверной части. Это означает, что ваше приложение будет выглядеть и чувствовать себя родным для каждой платформы.

Изучение C # также позволит вам:

  • разрабатывать для нового PlayStation Suite, который является только C #,
  • создавать игры с помощью unity3d (в сценариях игры это C #),
  • создавать игры, такие как Bastion, в которых используется моноигра,
  • разрабатывать веб-сайты с использованием ASP.net MVC (на чем работает этот сайт).
3
ответ дан 3 October 2017 в 22:30

Я разработал приложение Ubuntu с использованием Mono C # и сочла его очень эффективной платформой. В сообществе много настроений против C # из-за того, что C # создается Microsoft, но на самом деле C # делает свою работу, и делает это хорошо. MonoDevelop - отличная среда IDE, а GTK # - отличное решение для интерфейса.

Удачи.

2
ответ дан 3 October 2017 в 22:30

Вы также можете использовать .NET Core вместо Mono, который является открытым и быстро работает. В некоторых случаях даже быстрее, чем node js.

.NET CORE
Установить .NET Core SDK для Linux Ubuntu 16.04 должен быть похож на вашу версию

Зарегистрируйте ключ и канал Microsoft

Чтобы начать установку .NET, вам необходимо зарегистрировать Microsoft ключ подписи и добавьте канал продуктов Microsoft. Это нужно только для выполняется один раз для каждой машины.

Откройте командную строку и выполните следующие команды:

 curl https://packages.microsoft.com/keys/microsoft.asc |  gpg --dearmor> microsoft.gpg
sudo mv microsoft.gpg /etc/apt/trusted.gpg.d/microsoft.gpg
sudo sh -c 'echo "deb [arch = amd64] https://packages.microsoft.com/repos/microsoft-ubuntu-xenial-prod xenial main"> /etc/apt/sources.list.d/dotnetdev.list  '
 

Установить .NET SDK

Обновите продукты, доступные для установки, затем установите .NET SDK.

В командной строке выполните следующие команды:

 sudo apt install apt-transport-https
sudo apt update
sudo apt установить dotnet-sdk-2.1.103
 
1
ответ дан 3 October 2017 в 22:30

Теперь это можно сделать с помощью ядра asp.net, установив код Visual Studio https://code.visualstudio.com/download

0
ответ дан 16 October 2019 в 15:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: