/ etc / profile vs ~ / .profile

Есть ли у вас browser.sessionstore.enabled и browser.sessionstore.resume_from_crash значение true в about: config? Кажется, работал для меня:)

1
задан 20 December 2012 в 02:39

3 ответа

Все зависит от того, с каким пользователем вы пытаетесь войти. Глобальный файл /etc/profile загружается для каждого пользователя, а ~/.profile загружается только для пользователя.

[ f3] указывает на домашний каталог текущего пользователя. Итак, если вы поместите его в /home/user-a/.profile и войдите в систему как user-a, загрузится как глобальный, так и его пользовательский файл (в этом порядке), тогда как если вы войдете в систему как user-b без файла .profile он загружает только глобальный.

7
ответ дан 25 May 2018 в 03:13
  • 1
    В профиле текущего пользователя (~ / .profile) есть часть, которая должна обновлять переменные среды. Я имею в виду, что это не в каком-то другом профиле. Это профиль этого пользователя. Но я попробовал решение @user_unknown для тестирования загрузки профилей, и, похоже, ни один из них не загружен. – sunprophit 20 December 2012 в 15:49

Оба должны быть загружены, и ~ / .profile должен быть загружен последним (что означает его приоритет).

0
ответ дан 25 May 2018 в 03:13
  • 1
    Тогда я не уверен, что происходит. Если я запускаю его явно в терминале, он загружается. Могут ли быть проблемы во время входа в систему и в результате ~ / .profile не загружается, но тогда в терминале нет этих проблем. Могу ли я проверить, пыталась ли система загрузить его? – sunprophit 20 December 2012 в 02:20

Это моя вина. В моем файле ~ / .profile был [[some_test]], и он хорошо работает в bash, но я думаю, что тире выполняется несколько команд pre_session_creation / post_session_creation при запуске сеанса и тире не знаю [[keyword. Итак, все было загружено, но остановилось при ошибке.

0
ответ дан 25 May 2018 в 03:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: