раздвоенный даапд без авахи

Я пытаюсь настроить forked-daapd, но я бы предпочел, чтобы я мог запустить его без avahi (или, скорее, определить свой собственный сервис avahi вместо использования API dbus).

Причина в том, что я хочу общий ресурс netatalk для моих резервных копий машины времени и общий ресурс samba для поддержки символических ссылок (netatalk не поддерживает символические ссылки). Эти два определены как разные услуги в avahi. Чтобы это работало, мне нужно отключить avahi dbus api, иначе netatalk стремится взять на себя все службы (osx предпочитает afp, а не smb).

Если я сейчас попытаюсь запустить разветвленный daapd, он просто этого не сделает. Forked-daapd требует, чтобы avahi dbus api был включен и запущен. Есть ли какой-то способ обойти это ограничение, чтобы я мог вручную определить свой собственный сервис daap в avahi.

Может быть, что-то вроде включения, но игнорирования dbus в avahi или запуска дубликата демона avahi с другим конфигурационным файлом?

1
задан 28 November 2012 в 17:57

1 ответ

Хорошо, в конце концов это было действительно легко. В /etc/afpd.conf есть опция -nozeroconf, которая отключает рекламу акций afp через интерфейс dbus avahi. Таким образом, я мог бы снова включить интерфейс dbus от avahi, не передавая все мои ресурсы. Теперь я могу правильно запустить forked-daapd.

0
ответ дан 28 November 2012 в 17:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: