HP dv2700 series, Wi-Fi не работает в Ubuntu 12.10, кнопка Wifi всегда отключена

У меня есть ноутбук HP dv2745se. У меня всегда была Ubuntu с родной Windows Vista, и Wi-Fi работал нормально. Внезапно мой Ubuntu больше не загружается, я пытался исправить это в течение недели, и в итоге я отформатировал его раздел и только что установил Ubuntu 12.10

Этот ноутбук имеет переключатель Wi-Fi , который отлично работает в Vista отключение / включение беспроводного соединения. HP Wireless Assistant в Windows сообщает, что беспроводная связь включена. Однако всякий раз, когда я вхожу в Ubuntu, кнопка Wifi всегда оранжевая (отключена) , а беспроводная связь никогда не работает.

Однажды у меня возникла эта проблема, когда у меня была Ubuntu 12.04, и я исправил ее, убедившись в Windows, что Wireless Assistant показывает беспроводную локальную сеть в режиме «Вкл.». Однако то же самое не работает сейчас.

Я видел несколько возможных решений, которые включают обновление прошивки с помощью apt-get. Наступает вторая проблема: моя карта сетевого адаптера не работает , и поэтому у меня вообще нет Интернета.

Есть предложения? Спасибо!

2
задан 27 November 2012 в 02:44

3 ответа

Попробуйте открыть терминал и наберите rfkill unblock all. Если это не активирует ваш Wi-Fi, введите lspci, найдите модель вашей Wi-Fi-карты и отредактируйте ваш вопрос с результатами.

0
ответ дан 27 November 2012 в 02:44

РЕШЕНИЕ

  1. Выключите и извлеките аккумулятор.
  2. Удерживайте кнопку питания в течение нескольких секунд.
  3. Включите питание с помощью постоянного тока. Не вставляйте батарею.
  4. Нажмите F10, чтобы войти в настройку. Установки по умолчанию, затем сохраните изменения.
  5. Нажмите переключатель Wi-Fi.
  6. Вставьте аккумулятор.
0
ответ дан 27 November 2012 в 02:44

была та же проблема. Просто зайдите в систему> дополнительные драйверы и установите Broadcom.

К вашему сведению, я не буду держать Ubuntu на этом ноутбуке, у него много проблем с распознаванием деталей и частыми зависаниями. HP сделала это специально для Windows, очень мало драйверов, например. Ваша веб-камера и кард-ридер не будут работать. Даже на дисплее были полосы, пока не было установлено правильное разрешение.

0
ответ дан 27 November 2012 в 02:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: