GParted застрял в & ldquo; сжатой файловой системе & rdquo; (HFS +)

Я пытаюсь установить Ubuntu 12.10 на Mac Mac Pro 8.2 в качестве двойной загрузки.

После отключения ведения журналов в разделе Mac hfs + я загрузился с Ubuntu Mac CD и запустил gparted. Там я изменил размеры hfs + с 464 Gib до 346 Gib (вторым и третьим этапами будет создание swap и ext4). После запуска он быстро прошел через «calibrate / dev / sda2» и пропустил проверку файловой системы (я забыл заранее установить пакеты hfsplus и hfstools, в этом может быть причина).

Теперь, он застрял на третьем шаге, «сжать файловую систему», на 4,5 часа, и он не показывает никакого прогресса вообще (индикатор выполнения перемещается слева направо, а затем снова обратно, и есть нет индикатора времени). Является ли это нормальным поведением, и я должен просто продолжать идти, или он столкнулся с какой-то ошибкой, и я просто не получил никакой обратной связи?

К сожалению, я публикую изображение еще из-за своей репутации.

2
задан 26 November 2012 в 18:42

2 ответа

Эта проблема, вероятно, исправлена ​​в gparted 0.23.0-1

, предотвращающем зависание пользовательского интерфейса при изменении размера файловых систем FAT16 / 32, HFS и HFS +.

Как уже было сказано, если это произойдет с вами , не прерывайте его принудительно и следите за ходом выполнения:

sudo iotop -o
0
ответ дан 26 November 2012 в 18:42

Держись там. Для меня потребовалось 14 часов, чтобы уменьшить 170 ГБ до 110 ГБ с 4 ГБ свободного места. Я думал, что он тоже мог застрять, но я был терпелив, и это окупилось.

Если вы используете инструмент командной строки parted для изменения размера вместо gparted, я считаю, что он отображает прогресс. Однако, если вы наткнулись на этот вопрос, то, вероятно, вы уже заняты использованием gparted, поэтому, как сказал Таккат, не прерывайте его.

0
ответ дан 26 November 2012 в 18:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: