Влияют ли разные окружения рабочего стола на производительность игры?

Я нахожусь в процессе создания своего собственного игрового компьютера Ubuntu, и мне было интересно:

Если бы я использовал вариацию Ubuntu, такую ​​как Lubuntu, было бы больше ресурсов вложено в игры потому что операционная система для более низких спецификаций? Или игры по тем же причинам будут медленнее, чем на обычной Ubuntu? Или они будут выполнены вообще?

С другой стороны, для обычного Ubuntu то же самое выше применимо к различным средам рабочего стола?

Надеюсь, что это имеет смысл: S

9
задан 25 November 2012 в 22:48

5 ответов

Несколько месяцев назад компания Phoronix опубликовала результаты тестов производительности 3D в различных средах рабочего стола. Вы можете найти статью здесь: http://www.phoronix.com/scan.php?page=article&item=ubuntu_1204_desktops

Обратите внимание, что это были результаты из Ubuntu 12.04, поэтому результаты могут немного отличаться в 12.10 или позже. Как видно из результатов, Unity имеет тенденцию поглощать немного больше, чем другие DE. Поэтому, если вы собираетесь создать систему исключительно для игр, похоже, что использование среды Xfce (Xubuntu) обеспечит наилучшую производительность.

0
ответ дан 25 November 2012 в 22:48

Да. Вам нужно потреблять меньше ресурсов, если у вас меньше ресурсов. Само собой разумеется. Это то, для чего был разработан Lubuntu.

В то же время, если у вас более мощная система, у вас могут быть другие причины быть скромными и вы можете просто освободить системные ресурсы от запуска мощной среды рабочего стола.

Вы можете запускать все то же программное обеспечение на Lubuntu, что и Ubuntu, и вы должны заметить заметное повышение производительности и т. Д. Единственным недостатком является более примитивная среда рабочего стола, что не всем нравится.

По моему опыту, нет ничего лучше легковесной ОС, такой как Lubuntu или CrunchBang, в мощной системе для повышения производительности. Конечно, спартанское чувство Lubuntu не всем по вкусу. Но вы будете удивлены тем, как красивые люди могут это сделать.

0
ответ дан 25 November 2012 в 22:48

В общем, проблема с играми - это графическая карта (я знаю, это упрощение). Обычно процессор и память не являются узкими местами. Поэтому обычный способ проверки потребления не совсем подходит для этой проблемы.

Реальные последствия обычно происходят потому, что современные среды используют графическую обработку для обработки окон. Это позволяет делать все эти прозрачные пленки, предварительный просмотр и т. Д. Но для игр это является серьезной проблемой, поскольку добавляет задержку в обработке.

Все среды работают, чтобы попытаться обнаружить игры и отключить их «3D-обработку» в полноэкранных играх.

Это работа в процессе, и каждый улучшается.

Таким образом, в целом, большее потребление «большей» рабочей среды не должно быть проблемой, но в настоящее время это может быть.

На 12.10 этот тест мог дать вам представление о том, как обстоят дела. Но все меняется очень быстро. Посмотрите этот обзор:

http://www.phoronix.com/scan.php?page=article&item=ubuntu_1210beta_desktops&num=2

Они проверяют различные DE и включают в себя улучшение передового края в KDE.

Вы должны подумать, важны ли для вас различия (они не так велики в большинстве тестов). А также вы можете установить Ubuntu для стандартного рабочего дня и установить Lubuntu для игр с:

sudo apt-get install lubuntu-desktop

Но следите за обновлениями. Это быстро меняется!

0
ответ дан 25 November 2012 в 22:48

Вы вряд ли увидите значительное влияние на производительность в игре от запуска одного или другого DE, , если вашей системе не хватает оперативной памяти и разница в занимаемой памяти относительно «тяжелая». DE, как Unity, и относительно «легкий», такой как LXDE или XFCE, достаточно, чтобы существенно изменить объем памяти, доступной для кэширования файловой системы после загрузки вашей игры.

Если у вас достаточно оперативной памяти, при использовании самого DE облегченный DE может чувствовать себя значительно быстрее , но DE в целом не окажет существенного влияния на то, насколько хорошо игра будет работать однажды вы находитесь в игре, и основной DE просто сидит без дела.

Если у вас нет достаточного количества ОЗУ ... хорошо, даже если вы действительно предпочитаете более легкий DE, ОЗУ дешево. Вы должны получить много оперативной памяти. Это стоит того. :)

0
ответ дан 25 November 2012 в 22:48

Я переключил все свои игры на моем устаревшем ноутбуке (hp pavilion dv6 1253cl) с Windows 7 на Ubuntu с помощью рабочего стола LXDE. Это заставило меня преодолеть разрыв, чтобы получить 60fps в лиге легенд и никогда не потерпеть крах. Обычно, если вы создаете настоящий игровой компьютер, то такое количество оперативной памяти и места на жестком диске, которое вы экономите, несущественно, но, будучи довольно бедным парнем, все мои игры на windows имеют лучшую производительность благодаря Wine в lxde. Кроме того, все еще есть производительность Ubuntu, и я могу переключиться обратно в любое время. Таким образом, существует небольшая разница в производительности компьютера, которая может сделать lubuntu просто хитростью. Иногда.

0
ответ дан 25 November 2012 в 22:48