Как показать приборную панель для Micromax 353G в Ubuntu 12.04?

Я использую Ubuntu 12.04 и Micromax 353G ключ для интернета. Все работает нормально. Но здесь я хочу увидеть мои данные, используемые в этом сеансе, и данные баланса.

Он показывает все функции в окнах, но поскольку я использую Ubuntu, и мне это нравится, поэтому я хочу все это в Ubuntu. Так можно ли получить панель мониторинга для панели мониторинга Micromax dongle на Ubuntu 12.04? Любая помощь и предложения будут весьма полезны.

0
задан 25 November 2012 в 17:30

4 ответа

Если я понимаю правильно, что Вы хотите, чтобы своего рода индикатор показал общие количества сетевого трафика. Как предложено здесь Вы могли использовать vnstat, хотя это - утилита командной строки.

Другая опция состояла бы в том, чтобы объединиться vnstat и indicator-sysmonitor. Например, если Вы хотите, чтобы ежемесячные общие количества в мебибайт были отображены вместе с другой установкой индикаторов vnstat, затем следуйте инструкциям для установки indicator-sysmonitor здесь, кроме использования сценарий как это вместо этого:

#!/bin/bash
echo "Tx (MiB):"$( vnstat -i wlan0 --dumpdb | grep "m;0" | cut -d ";" -f4)\
"--- Rx (MiB):"$( vnstat -i wlan0 --dumpdb | grep "m;0" | cut -d ";" -f5)

Вывод выглядел бы примерно так: Tx (MiB):41 --- Rx (MiB):3 и будет отображен вместе с Вашими индикаторами наверху Вашего экрана, все, что необходимо сделать, изменяют сценарий, чтобы отобразить и отформатировать данные, которыми Вы интересуетесь.

Необходимо будет измениться wlan часть сценария к тому, что когда-либо соединяет интерфейсом с Вами, использует, проверяет ifconfig.

2
ответ дан 25 November 2012 в 17:30

Привет, вы можете использовать vnStat для мониторинга использования полосы пропускания в Ubuntu.

Чтобы установить vnStat, выполните следующую команду в терминале

sudo apt-get install vnstat

Узнайте больше о vnStat, его официальная страница находится здесь http://humdi.net/vnstat/

и если вы хотите получить простое руководство по его использованию, вы можете зайти сюда http://www.thegeekstuff.com/2011/11/vnstat-network-traffic-monitor/

0
ответ дан 25 November 2012 в 17:30

Вы можете попробовать приложения gnome-system-monitor. на вкладке ресурсов вы увидите количество данных, которые использовались в истории сети, но это работает только для текущего сеанса, так как сбрасывает в тот момент, когда вы отключены. Это отлично работает для меня при отслеживании того, сколько данных я получил .

0
ответ дан 25 November 2012 в 17:30

Функция отслеживания данных встроена в приложение Windows. Поскольку вы используете апплет администратора сети для подключения к Интернету, он не используется.

Однако, если вы будете использовать вино, вы сможете заставить это приложение работать в Ubuntu. Хотя я должен предупредить вас, это может не сработать в вине.

Кроме того, интернет-провайдеры предоставляют такую ​​услугу онлайн. Просто создайте учетную запись на сайте интернет-провайдера, если это разрешено, найдите ссылку на такую ​​услугу и добавьте ее в закладки. Затем вы можете просто нажать на него, чтобы найти оставшиеся данные (сохраняя имя пользователя и пароль в браузере).

0
ответ дан 25 November 2012 в 17:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: