Запустить Ubuntu 12.04 без жесткого диска [дубликат]

Возможный дубликат:
Как я могу запустить Ubuntu без жесткого диска?

Есть ли какой-либо способ запустить Ubuntu 12.04 с живого USB-накопителя без жесткого диска. мой компьютер?

Жесткий диск в моем нетбуке мертв, поэтому я решил сделать действующий USB-накопитель для его запуска. При загрузке операционной системы происходит переход к этапу с фиолетовым экраном, на котором написано «Ubuntu» и перемещаются оранжевые точки. Здесь он ищет жесткий диск, но, поскольку его нет, установка не будет продолжена.

Это нетбук, помните, поэтому я не могу использовать загрузочный диск Ubuntu, так как здесь нет привода для компакт-дисков.

Надеюсь, вы сможете помочь, потому что я действительно застрял в этом.

Спасибо всем!

0
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Ох ... это сложно.

Я бы порекомендовал, если у вас есть друзья в Ubuntu, посетить их и попросить их самым приятным голосом подготовить для вас загрузочный USB-накопитель.

Или, если компьютер, который вы используете для отправки этого вопроса, является машиной Ubuntu, загрузите .iso нужного вам выпуска, а затем откройте «Startup Disk Creator» и используйте , чтобы «сжечь» Live USB. (Я думаю, что это может сделать что-то немного иначе с Startup Disk Creator, в отличие от простого извлечения файлов на флешку.)
Я бы порекомендовал получить пустую флешку / флешку и установить [ 112] все доступное пространство, которое будет использоваться для «изменений». Я считаю, что «изменения» включают изменения настроек, загруженных файлов и программ, которые вы установили.

Ключ: используйте утилиту Startup Disk Creator с опциями «Erase Drive» вместо простого разархивирования .iso на USB-накопитель.

Скажи мне, если тебе повезет или у тебя все еще будут проблемы.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: