Нужны ли мне дополнительные пакеты Java, если я использую Oracle JRE?

Я использую Java 7 JRE от Oracle. Я установил его через терминал, и он работает правильно с моими веб-браузерами, а также, насколько я могу судить.

Тем не менее, я просматривал свои установленные пакеты в Центре программного обеспечения и заметил, что openjdk-7-jre-lib Install openjdk-7-jre-lib и openjdk-7 Пакеты -jre-headless Install openjdk-7-jre-headless по-прежнему были установлены с момента, когда у меня была установлена ​​OpenJKD JRE, которую я с тех пор удалил, но использовал в течение хорошего периода времени, прежде чем переключился.

Должны ли они быть там, или они могут вызвать осложнения, если я оставлю их установленными? Или лучше оставить их установленными?

1
задан 11 March 2017 в 22:03

2 ответа

Это не принесет никакого вреда, если вы оставите их установленными. Если вы решите удалить их (потому что я не думаю, что они нужны, так как вы используете Oracle JRE), убедитесь, что он не предлагает удалить другие важные пакеты с ними.

0
ответ дан 11 March 2017 в 22:03

Вы можете удалить OpenJDK JRE без каких-либо проблем или оставить то же самое.

Java - это технология от Oracle (ранее - Sun Microsystems). Существует несколько реализаций:

  1. OpenJDK: Основная цель проекта OpenJDK - создать реализацию платформы Java SE с открытым исходным кодом (6 и 7). Это версия Java по умолчанию, которую использует Ubuntu, и ее проще всего установить.

  2. Oracle (Sun) Java 6: Oracle (Sun) Java 6 является эталонной реализацией для Java 6.

  3. Oracle Java 7: Oracle Java 7 является эталонной реализацией для Java 7.

  4. IBM Java: IBM Java является предпочтительным решением Java на компьютерах PowerPC. Это переопределение с помощью компилятора Just-In-Time. Он доступен только на веб-сайте IBM.

Для управления вашей версией / разновидностью Java в терминале используйте update-alternatives, чтобы перечислить доступные версии Java update-alternatives --list java.

Если вы хотите, чтобы все можно было установить без проблем, и вы можете выбрать один из них, используя update-alternatives --config java**

Пожалуйста, обратите внимание, что java - это четыре компонента, все они должны быть настроены по вашему выбору. . [тысяча сто двадцать восемь]

  1. java Java Runtime Environment (JRE); ​​
  2. javaws Java Web Start, Java-приложение по сети;
  3. javac Java Compiler, JDK для разработчиков ;
  4. И, конечно, плагин для браузера, в настоящее время мой libnpjp2.so с firefox, легко найти ваш, просто наберите about:plugins в адресной строке.

Обычно несколько версий / версий Java находятся в /usr/lib/jvm, например, у меня OpenJDK и две разные версии Oracle-Java.

0
ответ дан 11 March 2017 в 22:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: