Как изменить местоположение, где хранятся журналы?

Мне не хватает места и я хочу переместить свои журналы, чтобы освободить место на моем SSD. Мой вопрос:

  1. У меня есть SSD (установлен на /) и обычный жесткий диск (установлен на /mnt/d2). Как я могу изменить его так, чтобы мои журналы (все журналы, хранящиеся в /var/log) хранились где-то на моем другом жестком диске (может быть, /mnt/d2/var/log)?

Спасибо!

6
задан 22 November 2012 в 02:30

2 ответа

sudo /etc/init.d/rsyslog stop
sudo mv /var/log /mnt/d2/
sudo ln -s /mnt/d2/log /var/log
sudo /etc/init.d/rsyslog start

Возможно, вы захотите пойти дальше и перезагрузить машину, пока вы на ней, на тот случай, если у вас есть что-то отличное от , чем rsyslogd, пытающееся записывать в журналы в / var / log - они не будут восстановлены, пока они также не будут перезапущены, что просто удастся отскочить от всего окна.

То, что мы здесь делаем, это вместо того, чтобы пытаться перенастроить все, что, возможно, захочется записать в / var / log, вместо того, чтобы просто аккуратно перенаправить информацию, идущую туда, на другой диск. Вы все еще можете cd /var/log или less /var/log/syslog или что-то еще, и все будет работать нормально, и любые новые программы, которые будут пытаться записываться в каталоги в / var / log напрямую, а не работать через rsyslogd, также будут работать как ожидается.

0
ответ дан 22 November 2012 в 02:30

У меня недостаточно репутации, чтобы добавить это в качестве комментария, так что здесь это как некро-ответ:

Вероятно, лучше смонтировать это в своем fstab, скопировать все файлы журналов в настоящее время. в нем на новый раздел, затем перезагрузите компьютер. Затем очистите старый / var / log. Не копайтесь с символическими ссылками и не пытайтесь взломать работающие сервисы. В конце концов, у тебя будет плохое время.

0
ответ дан 22 November 2012 в 02:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: