Сможет ли Вэйланд наконец стать системным композитором в 13.04? [закрыто]

Ubuntu говорила о переезде в Wayland около двух лет. У них даже была реальная попытка сделать его системным композитором для 12.10. Это не удалось, поскольку Вэйланд не был готов.

Но теперь ребята из Wayland выпустили стабильный выпуск, и с этого момента они сохранят обратную совместимость.

Я действительно надеюсь увидеть Wayland в базовой установке Ubuntu 13.04. Каковы шансы, что это произойдет?

4
задан 21 November 2012 в 18:45

1 ответ

Сегодня состоялось общее обсуждение X.Org во время саммита разработчиков Ubuntu, чтобы обсудить ожидания X.Org/Wayland для выпуска Ubuntu 13.04.

...

В репозитории Ubuntu 13.04 также должна появиться последняя версия Wayland, которая будет либо Wayland 1.0, либо, вероятно, какой-нибудь точечной версией 1.0.x. Тем не менее, на этой неделе в Копенгагене не говорилось о том, что UDS использует Wayland в качестве Ubuntu System Compositor - то, что изначально предназначалось для Ubuntu 12.10. Я все еще считаю маловероятным, что Wayland будет играть какую-либо значительную роль в Ubuntu 13.04. Wayland / Weston будет по-прежнему упакован и, вероятно, будет использоваться для экспериментов с новой технологией дисплея и, возможно, с некоторой примитивной поддержкой настольных приложений (при условии, что они собирают GTK и Qt5 с включенным внутренним интерфейсом Wayland), но я буду очень удивлен, если они вставьте его в любую установку по умолчанию для Raring Ringtail.

Опубликовано Майкл Ларабель 01 ноября 2012 года на Phoronix.com

0
ответ дан 21 November 2012 в 18:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: