Как мне сделать Dual Загрузите Windows 8 UEFI и Ubuntu 12.10? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня есть новый ноутбук Samsung Series 7 с Windows 8, где я пытался установить Ubuntu. Это 64-битная система, которая использует UEFI и по умолчанию в BIOS включена «Безопасная загрузка».После того, как я выключил его (и установил для него «UEFI and CSM OS»), я смог установить Ubuntu (Ubuntu 11.10, который распознал Windows как Windows Vista, хотя это Windows 8), загрузившись с компакт-диска с настройками / Изменить настройки ПК / Общие / Расширенный запуск в Windows 8.

Но после установки и перезагрузки машина как-то проигнорировала Ubuntu и загрузила только Windows 8. Затем я попытался переустановить Ubuntu 12.10. Он по-прежнему загружает только Windows 8. Затем я попробовал Boot Repair , что не помогло. Есть идеи, как я могу создать систему с двойной загрузкой с Windows 8 и Ubuntu 12.10? Вот ссылка, созданная при восстановлении загрузки: http://paste.ubuntu.com/1368624/ Нужно ли создавать дополнительный раздел EFI с GParted?

7
задан 21 November 2012 в 03:44

3 ответа

  1. Загрузитесь с диска Ubuntu-Secure
  2. Выберите "Try Ubuntu "
  3. Подключите интернет
  4. Откройте терминал и введите следующую команду ( это обновит Boot-Repair):

    sudo apt-get update; sudo apt-get install -y boot-repair boot-sav
    
  5. Запустите Boot-Repair, нажмите Recommended Repair. Напишите на бумаге новый URL, который появится.

  6. Перезагрузите компьютер, вы получите меню GRUB с доступом как к Ubuntu, так и к Windows. Если возникнут проблемы, укажите новый URL.
0
ответ дан 21 November 2012 в 03:44

Я успешно выполнил двойную загрузку после установки на основной жесткий диск со следующей конфигурацией и проблемами:

Аппаратное обеспечение; Август 2012 г. Сборка ноутбука HP Envy DV7, Windows 8, i5 Ivy Bridge, UEFI / Secure Boot. Linux: Ubuntu 12.10 x64 ISO.

В UEFI (меню F10):

• • Отключить безопасную загрузку. Я не смог добиться загрузки в любой конфигурации с ним. • • Схема загрузки UEFI (не Legacy BIOS). Я пробовал режим Legacy и могу загружаться с диска, но не с установки на жесткий диск. UEFI пролетает прямо во время загрузки, как я и пытался. В Ubuntu:

• • / Boot = EFI, / = EXT4, / Home = EXT4, SWAP = swap С этой конфигурацией я могу загружаться с вмешательством пользователя во время последовательности загрузки: 1) Выберите F9 Boot options в UEFI (BIOS) 2) Выберите теперь доступную опцию Ubuntu 12.10 и продолжайте. 3) Сразу же доступен экран параметров загрузки Ubuntu. Выберите предпочтительный вариант и продолжайте. 4) Я нахожусь.

Если кто-то, следуя этой теме, найдет способ, с помощью которого загрузчик Windows UEFI автоматически распознает раздел / Boot, пожалуйста, поделитесь. Вышеуказанный метод не так уж и труден, но автоматическая загрузка, когда Windows распознает Ubuntu как вариант загрузки, была бы более элегантной. Кроме того, я бы предпочел, чтобы Windows обрабатывал основную последовательность загрузки, а не grub, как личное предпочтение, поэтому я могу жить с вышеизложенным до тех пор, пока не станут доступны другие опции.

... после того, как я написал это, я вижу страницу Рода Смита выше. Я нахожусь на работе некоторое время, но когда у меня появляется возможность, я прорежу это и посмотрю, могу ли я попробовать некоторые вещи для достижения автоматического распознавания Windows. Спасибо Род Смит.

Gregg

0
ответ дан 21 November 2012 в 03:44

Если средство восстановления загрузки, которое описывает LovinBuntu, не работает, имейте в виду, что вы, по-видимому, установили хотя бы один (вероятно, оба) Ubuntus в BIOS / устаревшем режиме, а не в режиме EFI. Решением является установка загрузчика с поддержкой Linux в режиме EFI. См. эту мою веб-страницу для получения дополнительной информации по этой теме. Одним из относительно быстрых и простых решений является установка rEFInd из Windows. Последние две версии могут загружать BIOS / устаревшие ОС на большинстве реализаций UEFI, поэтому после установки rEFInd вы должны получить возможность загрузить ту BIOS / устаревшую версию GRUB, которую вы установили. Приложив немного больше работы, вы также сможете загружать Linux напрямую в режиме EFI, который может быть немного чище в вашей системе.

0
ответ дан 21 November 2012 в 03:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: