Можно ли использовать bzr на Launchpad без порта 22?

Я пытаюсь получить доступ к базарным веткам, размещенным на launchpad.net, но мой интернет-провайдер блокирует порт 22. Возможно ли использовать порт 80 или 443?

10
задан 15 November 2012 в 04:59

2 ответа

Видимо ! С corkscrew.

sudo apt-get install corkscrew

И редактировать ~/.ssh/config

Host *.launchpad.net
   ProxyCommand corkscrew <proxy> <port> %h %p
   User <your launchpad account name>

Очевидно, вычеркните все <fields>, но после этого любая команда ssh (включая команды bzr + ssh) должна использовать ваш прокси. Я уверен, что некоторые прокси не позволят этого, но есть достаточно людей, предлагающих намекнуть, что это может работать для вас.

Редактировать: Перечитывая ваш вопрос, я подозреваю, что есть все возможности, когда нет прокси-сервера на месте, или, по крайней мере, если он есть, он прозрачный и не то, что вы можете объявить, поскольку это требует от вас .

В этом случае вам может понадобиться внешний прокси-сервер. Если у вас есть собственный сервер, установите на него tinyproxy или другое прокси-решение (даже mod_proxy в Apache). Пока это не за миллион миль от вас, это не должно добавить слишком много лагов и помните, это относится только к SSH к панели запуска.

Если вы продолжаете получать информацию от провальных интернет-провайдеров, вырежьте их полностью. Большинство интернет-провайдеров поддерживают VPN-подключения и ничего не делают, чтобы мешать им, потому что люди требуют их для работы. Если вы можете превратить VPN в лучшую сеть, вы можете делать все что угодно.

0
ответ дан 15 November 2012 в 04:59

Тяги , кажется, работают с этим синтаксисом:

bzr pull http://bazaar.launchpad.net:80/~ubuntu-branches/ubuntu/raring/gnome-control-center/raring/

Толчки завершаются с ошибкой:

bzr: ERROR: Cannot lock LockDir(http://bazaar.launchpad.net:80/~ubuntu-branches/ubuntu/raring/gnome-control-center/raring/.bzr/branch/lock): Transport operation not possible: http does not support mkdir()

0
ответ дан 15 November 2012 в 04:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: