Как получить доступ к процессам запуска, если не отображается рабочий стол Cinnamon?

Я только недавно переключил свою систему на Ubuntu 12.10 и выбрал Cinnamon в качестве своего окружения - сначала все работало нормально. Но я был плохо образован и начал использовать Compiz и Emerald вместе с ним - устанавливая оба в качестве замены в процессах запуска. Теперь я знаю, это большая, большая ошибка. Теперь при загрузке Cinnamon меня приветствует мое фоновое изображение, и только это. Похоже, я могу только открыть терминал.

Мне посоветовали попробовать

muffin --replace

и

mutter --replace

Ни к чему не приводит, терминал закрывается, и я не могу загрузить другой, пока я полностью не перезагружаюсь.

Я вернулся к Unity, очистил и автоматически удалил Cinnamon, emerald и compizconfig и попытался переустановить Cinnamon, думая, что это решит проблему - нет, она вернулась так же, как и раньше.

Итак, я переустановил Ubuntu, а затем корицу - все еще не работает.

Я предполагаю, что должен найти способ удалить команды замены - но так как у меня нет меню, я не уверен, что могу это сделать.

Есть ли способ получить доступ к процессам запуска через терминал? Хотя я бы подумал, что если бы я полностью удалил Cinnamon, все конфигурации тоже бы исчезли, так что это не имеет особого смысла. Есть ли какой-то сброс, который я мог бы сделать? Я просматривал форумы и вопросы здесь, и все это привело к тому, что я уже сделал, так что не мешало бы спросить себя. Я прошу прощения, если вы предпочитаете, чтобы я опубликовал это в монетном дворе.

В следующий раз я обязательно проверю совместимость, вместо того, чтобы предполагать, что что-то просто должно работать.

Любая помощь очень ценится, спасибо!

1
задан 24 December 2012 в 22:48

2 ответа

Когда вы находитесь на стадии, где вы можете видеть свой фон и больше ничего, вы используете сочетание клавиш Ctrl + Alt + T, чтобы открыть терминал.

Если вы не можете получить доступ к терминалу таким образом, вы можете получить доступ к одному из терминалов tty, удерживая клавиши Ctrl, Alt и F1 (F1-6 будет работать). Далее попытайтесь войти. Когда вы вошли в систему, вы можете выполнять команды в этом терминале.

Когда терминал открыт и готов к использованию, введите в export DISPLAY=:0.0, чтобы выполненные команды могли использовать ваш графический дисплей.

Далее введите в cinnamon-session-properties, чтобы открыть «Параметры запуска приложений» на дисплее 0.0.

Если вы находитесь в терминале tty и хотите вернуться к своему обычному экрану (0.0), удерживайте клавиши Ctrl, Alt и F8.

0
ответ дан 24 December 2012 в 22:48

Доступ к настройкам и процессам запуска Cinnamon через Unity, а также после быстрого удаления вышеупомянутых процессов.

Похоже, что раньше это не позволяло мне это сделать, теперь мне было разрешено получать доступ к настройкам и процессам запуска Cinnamon через Unity, и, после быстрого удаления вышеупомянутых процессов, я запущен и работаю снова.

Источник: редактирование вопроса автора.

0
ответ дан 24 December 2012 в 22:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: