Как я могу получить rhythmbox, чтобы разные альбомы с одинаковым именем были разными?

Если у вас все еще есть проблемы с этим, попробуйте «GRUB Customizer»

sudo apt-get grub-customizer

PLUG IN YOUR PENDRIVE или внешний USB

[d4 ]

sudo apt-get grub-customizer

запустите его из gui. Инструменты администратора Admin-> grub-Customizer или Q!

После его запуска будет прочитайте свой загрузочный скрипт, похожий на bootinfoscript, подождите несколько секунд, чтобы он закончил, тогда окно информации о загрузке изменит цвет с серого на нормальный.

Затем вы можете отредактировать загрузочную информацию для каждого диска, как было обнаружено .

Чтобы добавить новую запись, просто нажмите edit-> Add, затем выберите Linux. используя кнопку tab, убедитесь, что UUID диска совпадает с диском, с которого вы хотите загрузиться.

нажмите «Готово».

нажмите кнопку сохранения

/ hd0 / boot / grub / grub.cfg # не редактируйте этот файл, просто просмотрите или проверьте его. или снова запустите свой bootinfoscript.

проверьте, что ваши правки вручную просматривают меню grub-boot, чтобы сохранить изменения. Я предполагаю, что ваш загрузчик grub находится на hd0 или sda0. cat out

, если это не устранит проблему, тогда у вас могут возникнуть проблемы с ядром. Мне пришлось переустановить мой Ubuntu-LTS таким образом, потому что еще одна установка на 64-битной Linux слишком сильно зависела от загрузчика. Если вы используете 64-битную машину, убедитесь, что usb-drive / pendrive также является 64-разрядной ОС. В противном случае драйвер USB будет вилка, когда он попытается загрузить USB-накопитель.

Было неплохо, чтобы новая ОС оставалась маленькой около 6-10 МБ, поэтому вы не попадали в верхние границы ограничений на Large GB-HDS. Вы также должны убедиться, что все внешние USB-драйверы установлены до запуска grub. Для этого нажмите клавишу со стрелкой вниз на фиолетовом экране, чтобы увидеть, какие модули установлены и какие вилки.

1
задан 25 December 2012 в 01:55

4 ответа

Я видел эту проблему на разных системах и с разными игроками, и единственным решением, которое я придумал, является имя альбомов, предваряемых художником.

Например:

«Red Hot Chilli Peppers Greatest Hits» вместо «Greatest Hits».

Я знаю его много работы, но если у кого-то есть лучший способ, я бы с удовольствием его услышал. [!d3 ]

2
ответ дан 25 May 2018 в 03:05
  • 1
    Я получил 2 downvotes за свой ответ, который я нахожу в недоумении, учитывая, что моя минута - единственная возможность достичь того, что было задано в вопросе. Ответ, что это невозможно, прекрасно, но я предложил альтернативу, которая работает. – CoalaWeb 26 December 2012 в 16:11
  • 2
    Изменение имен альбомов на то, что является неправильным, не является решением для всех. Это обходной путь, который, скорее всего, сломается, так как он делает название альбома неправильным. Любой, кто использует любые инструменты, которые автоматически исправляют метаданные, будет иметь такие изменения, которые будут перезаписаны. Ваш ответ также предлагает продолжить обсуждение. Единственный правильный ответ заключается в том, что в настоящее время эта ошибка не работает, и ее необходимо сообщать как таковую и фиксировать восходящий поток. – dobey 30 December 2012 в 00:52
  • 3
    Я не согласен с тем, что я использую эту систему в течение многих лет и, как таковой, является жизнеспособным решением в нынешних условиях. Вы делаете широкие заявления, такие как «единственный правильный ответ». который должен представить отчет об ошибке, который, скорее всего, займет месяцы или даже годы для реализации, поэтому я предлагаю альтернативу, пока этот процесс имеет место (я не заставляю его использовать его). Мой первоначальный комментарий говорит о том, что я чувствую, что два отрицательных голоса не являются оправданными, не стесняйтесь голосовать за мой ответ, но это очень отличается от отрицания. – CoalaWeb 30 December 2012 в 04:34

Вы не можете сделать это в Rhythmbox. Тем не менее, я считаю, что это ошибка. Вы должны открыть ошибку об этом вверх по течению, если она еще не открыта. То, что он должен делать, - это сортировка по альбому, затем альбом, художник, затем номер диска, затем номер трека, когда вы сортируете по альбому. Однако в настоящее время это не делается.

2
ответ дан 25 May 2018 в 03:05

Выберите все дорожки из альбома, щелкните правой кнопкой мыши, выберите свойства. Не меняйте ярлык исполнителя или альбома. Установите «альбом исполнителя», если хотите, или перейдите на вкладку «Сортировка». Здесь вы можете установить тег исполнителя и альбома, который не будет отображаться, но будет использоваться специально для сортировки. Если вы установите «Порядок сортировки альбомов» на «наибольшие хиты 1», например, и установите для него «наибольшие хиты 2» для другого альбома, они все равно будут отображаться как «Величайшие хиты» в библиотеке, но будут отсортированы как отдельные альбомы. Лучшим решением было бы изменить поле «Порядок сортировки художников» на имя соответствующего исполнителя. Это также хорошее решение для альбомов с несколькими исполнителями.

Вы также можете использовать это, если хотите, чтобы ваши альбомы отсортировались в хронологическом порядке, так как Rhythmbox не имеет функции «альбом за годом», когда вы видели в iTunes.

Сортировка вашей библиотеки с использованием заголовка «Исполнитель», а не «Альбом», позволила бы решить эту проблему гораздо легче; ваши альбомы по-прежнему будут отсортированы в алфавитном порядке, со следами по порядку, а альбомы одного и того же исполнителя будут сгруппированы вместе. Таким образом, Offspring и Queen не были бы даже рядом друг с другом, не говоря уже о том, что все это смешалось.

Я знаю, что этот вопрос довольно старый, но никто, кажется, не разместил это решение. Надеюсь, я помог кому-то.

2
ответ дан 25 May 2018 в 03:05

Я разработчик и добавил «сортировать по исполнителям» в «rhythmdb_query_model_album_sort_func» - см. ниже.

Если вы являетесь конечным пользователем, который может подготовить вашу систему к созданию пакета, исправьте источник, создайте новые пакеты, установите, затем идите вперед!

Этот патч был сделан с rb v2.97, более новые версии могут иметь разные номера строк (еще не проверял), но в основном код должен быть тем же.

[ f1]

Дальнейшие инструкции по созданию пакета здесь и здесь

0
ответ дан 25 May 2018 в 03:05
  • 1
    Добро пожаловать в Ask Ubuntu! ; -) Не могли бы вы объяснить, как конечный пользователь может активировать эту функцию для своего распространения? (думаю, конечный пользователь) – Fabby 4 April 2016 в 00:15
  • 2
    В следующий раз, не предлагайте эти изменения как анонимный пользователь, но войдите в систему, а затем отредактируйте, чтобы она не проходила процесс обзора. Теперь вам посчастливилось получить один и тот же рецензент дважды подряд, но нас около 100, и в следующий раз вам не повезет! : P – Fabby 5 April 2016 в 15:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: