Хостинг одного сайта на двух серверах

Я хочу знать, как разместить один сайт на двух серверах. Я использую Juju для развертывания MediaWiki на моих компьютерах Maas в локальной сети. И теперь у меня есть два компьютера с IP-адресами, такими как 192.168.1.100 и 192.168.1.115. Как сделать так, чтобы меня видели как один IP? Я хочу перейти на один из IP-адресов в веб-браузере, и я получаю доступ без нагрузки на сервер. Это возможно?

3
задан 12 November 2012 в 13:11

3 ответа

Хранилище Очарования Амулета уже имеет очарование для haproxy подсистемы балансировки нагрузки; необходимо быть способным todo что-то как:

juju deploy haproxy
juju add-relation haproxy mediawiki

Необходимо затем смочь получить доступ к mediawiki через haproxy IP-адрес - он автоматически сбалансирует загрузку через оба из серверов, у Вас есть поддержка mediawiki очарования.

HTH

3
ответ дан 12 November 2012 в 13:11

Вам нужно использовать то, что называется «балансировщик нагрузки». В основном у вас будет ТРЕТИЙ IP-адрес, который будет публично установленным вами в DNS. Этот IP-адрес будет привязан к специальному модулю Apache, который затем отправит посетителя либо на первый, либо на второй сервер.

Но вы - ОТ, я считаю:)

Некоторые случайные ссылки:

https://blogs.oracle.com/oswald/entry/easy_http_load_balancing_with [ 115]

http://www.howtoforge.com/high_availability_loadbalanced_apache_cluster

0
ответ дан 12 November 2012 в 13:11

Вы не обязательно «делаете их одним IP». Третий сервер или один из ваших других серверов должен выполнять работу по поддержанию балансировки нагрузки . Что вы хотите сделать, так это построить кластер компьютеров . Я бы предложил начать с этой статьи в Википедии и читать все, на что указывают все ссылки.

Для лучшего выбора сервера (вот что такое Apache [HttpD]) , попробуйте узнать немного о LightTPD и NGinX . Каждое программное обеспечение имеет свои преимущества.

Вам не обязательно создавать кластер с каждым узлом, работающим на голом железе, вы можете использовать технологии виртуализации, такие как KVM, VirtualBox и Xen, для создания кластеров из нескольких виртуальных машин. Вот статья о кластеризации vm с Xen .

Я действительно рекомендую вам прочитать каждую веб-страницу, указанную в этой статье, и многие другие, которые вы найдете. Но начните со статьи в Википедии в первом абзаце. И не бойтесь большого количества информации, практики и программного обеспечения, доступных по этому вопросу, в сущности, это так просто.

Ниже приведены некоторые ссылки на то, что вы хотите знать о том, как создавать, использовать и приносить пользу кластерным вычислениям, а также о других концепциях и технологиях, которые могут заинтересовать вас:

Не забудьте весело поиграть с этим материалом! Потому что они действительно веселые:)

0
ответ дан 12 November 2012 в 13:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: