Ubuntu 11.10 Случайные перезагрузки, как найти первопричину?

Все, эта проблема началась с 11.04, я обновился до 11.10 на этой неделе в надежде, что это исправит ее, но через несколько дней это повторилось.

Несколько раз в день мои мониторы случайным образом чернеют, а машина возвращается на экран сообщений и загружается снова. Иногда он загружается должным образом, иногда он загружается на сканирование диска (я понимаю, почему ... машина просто умерла с кучей открытых вещей), а иногда требуется несколько циклов для этого.

Я подключился к системе с моего ноутбука и подключил dmesg, syslog, kern.log и Xorg.0.log. Я также управлял кошкой / proc / kmesg. Ничего не появляется ни в одном из этих файлов журналов, когда это происходит ... это похоже на то, как кто-то выдернул вилку.

Я только что провел 4 часа теста памяти без ошибок.

У меня есть четырехъядерный процессор AMD Phenom 9850 и видеокарта Nvida 9500GT. Эта система была стабильной в течение 4 лет.

Я думаю, что это может быть аппаратная проблема, но как мне узнать?

Спасибо,

0
задан 10 November 2012 в 20:31

2 ответа

Проверьте с помощью Ubuntu LiveCD. Если Live CD имеет ту же проблему, скорее всего, это аппаратная проблема. Если у Live CD нет проблем, скорее всего, это проблема программного обеспечения.

0
ответ дан 10 November 2012 в 20:31

Попробуйте поискать в системном журнале / var / log / syslog

0
ответ дан 10 November 2012 в 20:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: