Наложение текстового редактора?

Я часто делаю быстрые заметки. Например. записывать, какие файлы я редактировал и т. д., или быстрое напоминание.

Для этого у меня просто открыто окно gedit, в которое я alt + tab , а затем применяю «всегда сверху», когда я хочу делать заметки, и вернуться к процессу, когда я закончу.

Но я ищу что-то гораздо более удобное. Я надеюсь, что существует текстовый редактор, похожий на Guake, который я могу просто нажать на клавишу, и она падает с верхней части экрана, снова нажать клавишу, и это всплывает обратно.

Указанный предмет существует где-нибудь?

5
задан 8 November 2012 в 07:08

3 ответа

Я использую Tilda, чтобы всегда держать терминал под рукой http://en.wikipedia.org/wiki/Tilda_ (программное обеспечение)

И часто в упомянутом редакторе; Vim с моим DailyLog.otl загружен. ( http://www.vim.org/scripts/script.php?script_id=517 )

Очень удобно; сказал, что журнал находится в Dropbox; и мир - твоя устрица или что-то еще.

0
ответ дан 8 November 2012 в 07:08

Я не думаю, что сейчас есть что-то, что напрямую обеспечивает эту функциональность, кроме запуска текстового редактора консоли в Guake.

Вы можете быть в состоянии повторно использовать Писцы , однако, в допустимую замену. С небольшой помощью Compiz и настраиваемых сочетаний клавиш, он довольно близко подходит к тому, что, как мне кажется, вы ищете. На первый взгляд Scribes выглядит довольно просто:

Scribes 0.4 in Ubuntu 12.10

Нажмите Ctrl + H , хотя и ваш экран будет перекрыт значительным набором сочетаний клавиш для расширенных функций редактирования текста, таких как завершение слов, автоматическое экранирование кавычек и режим мультиредактирования.

Назначьте пользовательское сочетание клавиш, например Ctrl + ` для scribes /home/user/notes.txt, для мгновенного доступа к заметкам. Когда вы закончите, просто закройте окно ( Ctrl + W ). Сохраняется автоматически.

Чтобы ваши заметки (и только ваши заметки) всегда находились сверху, установите CCSM ▸ Управление окнами Rules Правила окна ▸ Совпадения ove Выше class=Scribes & title=notes.txt.

0
ответ дан 8 November 2012 в 07:08

Вы можете использовать Sublimte Text 2 для этого. Хотя он не предназначен специально для ваших целей, вы можете получить функциональность довольно легко. Вы можете записать заметки, закрыть программу без сохранения и снова открыть программу, чтобы увидеть свои заметки. Это удивительно быстро, оно открывается мгновенно.

Единственное, что вам нужно сделать, это определить ярлыки для открытия и закрытия программы.

И кроме заметок, это отличный редактор. Он не является коммерческим, но

Sublime Text 2 можно скачать и оценить бесплатно [...] В настоящее время нет обязательного ограничения по времени для оценки.

0
ответ дан 8 November 2012 в 07:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: