Как посмотреть доступные беспроводные сети на 12.10?

Я использую ноутбук Dell Inspiron с Ubuntu 12.10. Я новичок в Linux.

Я набираю это по проводному соединению, потому что не могу найти, как настроить мой беспроводной маршрутизатор. Когда я впервые установил 12.10, в мастере установки он дал мне людей для настройки WiFi, но при перезапуске он отключился. Я не могу понять, как получить беспроводную связь или увидеть доступные беспроводные маршрутизаторы.

WiFi включен и работает с моим iPad, но я буквально не могу найти место для включения WiFi в этой ОС. Что я делаю не так?

3
задан 5 November 2012 в 17:48

2 ответа

Это может быть nm-applet повешение. У меня были проблемы с перечислением доступных сетей сразу после входа в систему. Решение состоит в том, чтобы убить и перезапустить его.

sudo killall nm-applet && nm-applet &
0
ответ дан 5 November 2012 в 17:48

Убедитесь, что аппаратный переключатель Wi-Fi включен или нет. Это либо F2, либо F12, либо рядом с ним. Когда коммутатор включен, на верхней панели появляется небольшой апплет, похожий на веер (Gnome Network Manager), четвертый справа.

enter image description here

Нажмите на него и, если на опции «Включить беспроводную связь» нет отметки, включите ее. Подождите, пока не появится имя вашего Wi-Fi-соединения.

0
ответ дан 5 November 2012 в 17:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: