Есть ли способ вставить ярлыки в Ubuntu, как в Windows?

Вставить ярлыки или создать ссылку на другую папку из папки или любую вещь.

Мне нужно сделать это, потому что я хочу привязать ссылку из других каталогов к моей музыке , чтобы Rhythmbox мог обновлять свои библиотеки. Я также спрашиваю, является ли это хорошим способом добавления музыки в библиотеку Rhythmbox. Я совершенно новичок в этом, прошу простить, если вопрос соответствует критериям глупости. : |

Спасибо заранее!

1
задан 26 December 2012 в 23:04

3 ответа

Вы можете сделать это из терминала:

ln -s /home/your_name/source_folder /home/you_name/dest_folder
1
ответ дан 25 May 2018 в 03:01

Щелкните правой кнопкой мыши папку, на которую хотите установить ссылку, выберите Make Link. Будет создана ссылка на эту папку, и вы можете скопировать ее в музыкальную папку или где угодно в файловой системе.

PS: Извините, если это не так, как в Windows, не знаете, как это делается там .

1
ответ дан 25 May 2018 в 03:01

Если у вас есть мышь с 3 кнопками (или колесиком мыши с нажатием), вы можете перетащить файл / папку с нажатой 3-ей кнопкой. В качестве альтернативы, удерживайте нажатой клавишу «Alt» -Key при перетаскивании. Всплывающее меню даст вам варианты, которые вы хотите связать, переместить или скопировать.

(Это для Unity и Gnome. KDE может отличаться.)

EDIT: [ ! d2]

Я немного поиграл. Когда вы нажимаете «Shift + CTRL» во время перетаскивания, он связывает ссылку. Указатель мыши указывает, какое действие будет выполнено (маленький плюс рядом с ним означает копирование, узел для ссылки)

0
ответ дан 25 May 2018 в 03:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: