Ubuntu 12.04 не может подключиться к беспроводной сети (беспроводная карта не указана)

Я только что установил 12.04 и не могу подключить его к моей беспроводной сети. Я попытался подключить его напрямую, и это сработало. Есть предложения?

2
задан 4 November 2012 в 08:35

4 ответа

У меня та же проблема. Я мог бы подключиться к своим сетям до обновления. Теперь после обновления я вижу свои сети, но не могу подключиться. Похоже, он устанавливает соединение, но через пару минут он сдается. Забавно то, что я использую свой ноутбук в разных местах и ​​в разных точках доступа, а также во всех предыдущих сетях i ve been using did work - now they don t. За исключением случаев, когда я подключаюсь к своему устройству Android - эта беспроводная сеть работает как шарм. Моя спецификация нетбука: Acer Aspire One - контроллер беспроводной локальной сети BCM4313 802.11b / g / n Broadcom Corporation. Какие-либо предложения? Пожалуйста помоги. Это действительно сводит меня с ума! Кстати, я пытался удалить и подключиться к этим сетям несколько раз и без изменений.

0
ответ дан 4 November 2012 в 08:35

Он поддерживается и ... как я уже сказал, он видит сеть ... каждый раз, когда я нажимаю на "дополнительные драйверы", происходит сбой и отображается сообщение об ошибке. Адаптер находится в 18 дюймах от модема; не должно быть проблемой. Это уже видит.

Адаптер находит мою домашнюю сеть и скрытую (которая должна быть соседней), но каждый раз, когда я нажимаю на домашнюю сеть, окно остается пустым.

Поскольку драйвер продолжает зависать и не читает CD, я полагаю, в этом проблема, но я новичок в Ubuntu, поэтому я подумал, может ли быть что-то еще.

0
ответ дан 4 November 2012 в 08:35

Поддержка беспроводной сети может зависеть от вашего беспроводного чипа. Я бы порекомендовал использовать lspci (команда терминала), чтобы найти ваш беспроводной чипсет, а затем гуглить, используя эту информацию, чтобы увидеть, работают ли другие. удачи!

0
ответ дан 4 November 2012 в 08:35

Много.

  • Ваш Wi-Fi поддерживается Ubuntu? Не все.
  • Устройство включено?
  • Устройство заблокировано? Аппаратные средства или программное обеспечение одинаково могут заблокировать Wi-Fi.
  • Драйверы работают, как они должны?
  • Никакие драйверы не конфликтуют / затенение?
  • Вы в пределах досягаемости для Вашего Wi-Fi? Некоторые сигналы могут быть заблокированы удивительно легкие.
  • Действительно ли Ваш маршрутизатор готов работать с новым устройством? Некоторые более старые модели могут потребовать, чтобы перезапуск "выбрал" новенького.

Существует больше, поэтому возможно, Вы могли расширить вопрос с помощью информации, что Вы попробовали до сих пор и как это пошло?

Для начала, когда я испытал затруднения WiFi, я смотрел здесь: Беспроводной Поиск и устранение неисправностей Ubuntu 10.04

Не волнуйтесь, что это для 10,04, определяя устройства, команды и другие ссылки нашли, что так или иначе должна быть хорошая ссылка.

Больше информации может быть найдено в общественных документах

0
ответ дан 4 November 2012 в 08:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: