Таинственно скрытый IP

Я работаю в Ubuntu с Корицей. При проверке моего IP я заметил, что он маскируется. Я ничего не сделал, чтобы установить это, кроме установки Tor. Но - я не запускаю Tor, но он все еще работает, даже после перезагрузки, где я не запускал Tor.

Глядя на мою систему с помощью Firestarter, я вижу, что Tor работает.

Как Tor (или некоторые его аспекты) может работать самостоятельно? Как я могу отключить его? Я не вижу упоминания о Tor в системных процессах, которые работают.

0
задан 10 January 2013 в 16:12

2 ответа

Полагаю, у вас установлен Tor из архивов Ubuntu или из архивов Tor . Они устанавливают Tor в качестве демона. Это означает, что программное обеспечение запускается автоматически при каждой загрузке. Вы найдете стартовый скрипт в /etc/init.d/tor.

У вас есть два варианта выключения:

  1. Удаление Tor
  2. Удаление Tor из запуска

Для второго случая вы используйте bum, менеджер загрузки. Может быть, это не установлено. Таким образом, вы должны установить его в первую очередь. Затем вы открываете bum как root и ищите запись tor. Сделайте правый клик и выберите Деактивировать & amp; применить сейчас : screenshot  of bum and clicked on tor Теперь Tor не запустится автоматически, а только тогда, когда вы захотите его запустить.

0
ответ дан 10 January 2013 в 16:12

Вы уверены, что IP проходит через прокси-сервер, такой как Tor, и вы не просто путаете свои внутренние и внешние IP-адреса? Попробуйте убедиться, что Tor не указан в качестве программы запуска, и проверьте этот сайт в проекте Tor, чтобы убедиться, что Tor работает под управлением https://check.torproject.org

0
ответ дан 10 January 2013 в 16:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: