Мой компьютер не может подключиться к моему WIFI

Я невероятно новичок в использовании Linux любого рода. Я пытаюсь сделать это на своем нетбуке, просто чтобы узнать, о чем он, и я действительно изо всех сил пытаюсь подключить его к Wi-Fi.

Я только что установил Ubuntu 12.0 на него. Я полностью заменил Windows, так что это не двойная загрузка или что-то еще. Я смог подключиться с помощью кабеля Ethernet, чтобы запустить его, но мой Wi-Fi просто не будет подключаться. Вместо символа Wifi у меня есть маленький компьютерный монитор.

Он ведет себя так, как будто он подключен, но он не позволяет мне использовать Firefox для просмотра чего-либо вообще. Я обыскивал форумы и использовал помощь в Ubuntu, но все это выглядит очень запутанным для меня, и я боюсь что-то сломать, так как не уверен, что делаю.

Кто-нибудь мне вообще помогает? Я как бы на грани ума ...

2
задан 4 November 2012 в 00:29

2 ответа

Список сообщений о проблемах с Lenovo S10 можно найти в Ubuntu Wiki . В соответствии с этим, вы можете установить ограниченные несвободные драйверы для правильной работы беспроводной сети.

Вы можете посмотреть на этот ответ , чтобы получить помощь в установке драйверов Broadcom 43 ** ... Это то, что, как я считаю, есть у вашего нетбука (хотя и не уверен).

0
ответ дан 4 November 2012 в 00:29

Нетбук Lenovo S10 указан как имеющий: «Беспроводная сеть: Broadcom 802.11b / g Wi-Fi». Это более старая технология, и если беспроводная сеть, к которой вы пытаетесь подключиться, настроена только на 802.11n, у вас могут возникнуть проблемы. Обычно, однако, программа сетевого менеджера, по крайней мере, позволит вам увидеть доступные сети. Похоже, в первую очередь вам нужно определить, может ли ОС видеть аппаратное обеспечение в нетбуке. Откройте терминал (Аксессуары -> Терминал), введите и введите: "ifconfig". Это команда, которая будет отображать список устройств в вашем нетбуке. То, что вы ищете, это левый с пометкой «wlan0» или аналогичный (сокращение от «Беспроводная локальная сеть № 0»). Если вы видите это, то это сужает проблему до, возможно, проблемы с драйверами, которую обычно можно исправить. Если вы не видите ничего, указывающего на беспроводное сетевое устройство, вам, возможно, придется приобрести новый подключаемый беспроводной USB-адаптер, который почти наверняка будет распознан.

0
ответ дан 4 November 2012 в 00:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: