Невозможно заменить Ubuntu на Windows (CD / DVD отказывается при загрузке Windows)

Я часами пытался удалить Ubuntu, единственную ОС на моем ноутбуке. У меня нет установки Windows там. Я следовал различным подсказкам, в том числе пытался заставить boot-repair работать (я просто получаю сообщения об ошибках, когда пытаюсь запустить рекомендуемые команды).

Пожалуйста, кто-нибудь может сказать мне, как избавиться от Ubuntu? Он не распознает мою .iso копию Windows - пытается прочитать DVD, а затем просто загружает Ubuntu. С DVD все в порядке - я могу использовать его на других компьютерах, и все в порядке.

1
задан 15 December 2014 в 17:50

3 ответа

Вау, это действительно странный вопрос. Вы хотите удалить единственную ОС на вашем компьютере. Я не буду спрашивать, почему, может быть, вы хотите попробовать что-то еще. Если это то, что вам действительно нужно, попробуйте запустить

sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sda

с любого живого CD.

Прежде чем запускать эту программу, знайте, что она уничтожит ваш жесткий диск, ваш компьютер не будет работать, пока вы не установите новую ОС.

0
ответ дан 15 December 2014 в 17:50

Звучит так, как будто возможны две вещи:

  1. Ваш компьютер не настроен на использование компакт-диска в качестве первого варианта загрузки. В этом случае обычно есть возможность прервать нормальную загрузку и выбрать альтернативную загрузку, но если этого не происходит, вам следует использовать BIOS для перемещения компакт-диска до первого загрузочного устройства.

или

  1. Вам не хватает подсказки, которую установщик Windows выдает «нажмите любую клавишу для установки Windows». Если вы не нажмете клавишу, вы не загрузите установщик Windows.
0
ответ дан 15 December 2014 в 17:50

Чтобы удалить Ubuntu, просто установите другую операционную систему, гарантируя, что вы отформатируете жесткий диск в процессе установки.

Вставьте установочный диск в дисковод, убедитесь, что ваш BIOS настроен на загрузку с диска (вам нужно будет узнать в настройках BIOS, как это сделать), и запустите компьютер. Это действительно так просто.

Теперь, если ваш компьютер не загружается с CD / DVD, у вас неправильно настроены настройки BIOS, что не имеет ничего общего с Ubuntu. Я подозреваю, что какие бы проблемы у вас ни возникали, это не имеет ничего общего с Ubuntu.

0
ответ дан 15 December 2014 в 17:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: