Как мне удалить LibreOffice?

Установка LibreOffice вручную в Ubuntu 12.04 прекрасно работает, следуя советам в этом ответе: https://askubuntu.com/a/182602/103893

Это в основном вопрос загрузки. самый последний выпуск с сайта LibreOffice и работает sudo apt-get remove libreoffice-core и sudo dpkg -i *.deb.

Делая вышеизложенное, я установил LibreOffice 3.6.3, и он прекрасно работает.

Но каков наилучший способ удаления этой новой версии LibreOffice (когда выйдет следующий выпуск)?

Попытка sudo apt-get remove libreoffice-core ничего не даст, а sudo apt-get remove libreoffice3.6 - не похоже удалить все пакеты, установленные с помощью dpkg ...?

9
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Я только что прошел ту же процедуру, что и вы, и сделал это, следуя посту о часто задаваемых вопросах по LO , удаляя предыдущую версию пакетов, предоставленных сообществом .

Для выполнения шагов, описанных в разделе часто задаваемых вопросов, требуется менеджер пакетов Synaptic. Вы можете установить его с помощью:

sudo apt-get install synaptic

Из FAQ:

Убедившись, что Synaptic установлен в вашей системе, выполните следующие действия, чтобы удалить существующую установку. LibreOffice:

  1. Запустите менеджер пакетов Synaptic.

  2. Нажмите в поле поиска.

  3. Введите строку «libreoffice». Возможно, вам придется нажать кнопку «Результаты поиска», прежде чем вы увидите применение этой строки фильтрации.

  4. Этот поиск отобразит список подходящих пакетов. В этом списке будет один пакет с именем просто «libreoffice3». Щелкните правой кнопкой мыши на имени этого пакета и в контекстном меню, которое открывается, выберите «Отметить для полного удаления».

Вам будет предложено принять отметку о ряде дополнительных изменений. Примите эти дополнительные изменения.

В списке пакетов прокручивайте вниз, пока не увидите первый пакет, который еще не помечен для удаления. Щелкните правой кнопкой мыши на имени этого пакета и в контекстном меню, которое открывается, выберите «Отметить для полного удаления».

Сделайте то же самое для следующего пакета. Вам будет предложено принять отметку о ряде дополнительных изменений. Примите эти дополнительные изменения.

Продолжите до самого конца списка и отметьте каждый пакет в списке для полного удаления.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я также только что установил версию 3.6.3 с веб-сайта libreoffice. Перед установкой я удалил старые файлы & amp; библиотеки с помощью этой команды:

sudo apt-get purge libreoffice*

edit: вы также, вероятно, захотите сделать это также перед установкой

sudo apt-get autoclean

и

sudo apt-get autoremove
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: